Référence produit
321XR
14,99 € 12,49 €
Surpantalon haute visibilité à taille élastique Huske Site, orange, taille M, longueur 74 cm Code 321XR
Surpantalon imperméable, léger et haute visibilité avec bande réfléchissante. Taille élastique, ourlet à boutons-pression réglable et 2 poches faciles d'accès (permettant d'accéder au pantalon). 190g/m².
- Bande réfléchissante de 50mm sur les jambes
- Étanche
- Taille élastique
- 2 poches d'accès
- Dos respirant
Vous pourriez être intéressés par
Surpantalon haute visibilité à taille élastique Huske Site, orange, taille M, longueur 74 cm
(Code: 321XR)14,99 € 12,49 €Surpantalon haute visibilité à taille élastique Huske Site, orange, taille XL, longueur 79 cm
(Code: 135XR)14,99 € 12,49 €
Total : 29,98 € 24,98 €
Surpantalon imperméable, léger et haute visibilité avec bande réfléchissante. Taille élastique, ourlet à boutons-pression réglable et 2 poches faciles d'accès (permettant d'accéder au pantalon). 190g/m².
- Bande réfléchissante de 50mm sur les jambes
- Étanche
- Taille élastique
- 2 poches d'accès
- Dos respirant
| Marque | Site |
|---|---|
| Couleur | Orange |
| Taille détaillée du vêtement | Medium (M) |
| Pourcentages de la matière du vêtement | 100% Polyester |
| Résistance à l'eau des vêtements | Imperméable |
| Code EAN / GTIN | 5059340601274 |
| Tour de taille élastique (en cm) | 66 cm |
| Poids du tissu | 190 g/m² |
| Taille | Taille M |
| Genre | Homme |
| Longueur de l'entrejambe (en cm) | 74 cm |
| Longueur de l'entrejambe (pouces) | 43 " |
| Type d'entretien | Lavable en machine |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
|---|---|
| Nom du modèle | Huske |
| Personnalisé | Non-Personnalisé |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Résistance à l'eau | Étanche |
| Résistance aux intempéries | Étanche |
| Tour de taille (impérial) | 25 " |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | www.kingfisher.com/products |
| Adresse du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. Rapenburgerstraat 175E, 1011 VM Amsterdam, The Netherlands |
| Nom du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Surpantalon haute visibilité à taille élastique Huske Site, jaune taille M, longueur 74 cm (Code: 830XR)14,99 € 12,49 €
- Surpantalon haute visibilité à taille élastique Huske Site, orange, taille L, longueur 76 cm (Code: 255XR)14,99 € 12,49 €
- Surpantalon haute visibilité à taille élastique Huske Site, orange, taille XL, longueur 79 cm (Code: 135XR)14,99 € 12,49 €
- Surpantalon haute visibilité à taille élastique Huske Site, orange, taille XXL, longueur 81 cm (Code: 226XR)14,99 € 12,49 €
- Surpantalon haute visibilité à taille élastique Huske Site, jaune, taille L, longueur 76 cm (Code: 264XR)14,99 € 12,49 €
- Surpantalon haute visibilité à taille élastique Huske Site, jaune, taille XXL, longueur 81 cm (Code: 162XR)14,99 € 12,49 €
- Surpantalon haute visibilité à taille élastique Huske Site, jaune, taille XL, longueur 79 cm (Code: 357XR)14,99 € 12,49 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité de classe 1 Delta Plus bleu marine/orange, taille 3XL longueur 84cm (Code: 706CA)34,99 € 29,16 €
- Surpantalon de travail imperméable Shoal Site, noir, taille XL, longueur 81 cm (Code: 8056V)14,49 € 12,07 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité Classe 2 Delta Plus orange/bleu marine, taille 3XL longueur 84cm (Code: 915CA)39,99 € 33,32 €
- Surpantalon de travail imperméable Shoal Site, noir, taille M, longueur 81 cm (Code: 5275V)14,49 € 12,07 €
- Surpantalon de travail imperméable Shoal Site, noir, taille L, longueur 81 cm (Code: 9580V)14,49 € 12,07 €
- Pantalon réfléchissant haute visibilité à taille élastique, jaune, taille XL, longueur 76 cm (Code: 34434)14,20 € 11,83 €
- Pantalon réfléchissant haute visibilité à taille élastique, jaune, taille L, longueur 76 cm (Code: 48008)14,20 € 11,83 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité Classe 2 Delta Plus jaune/bleu marine, taille 3XL longueur 84cm (Code: 776CA)39,99 € 33,32 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

