Référence produit
336HG
431,00 € 359,17 €
Dont 2.50€ d'éco-participation
Dont 2.08€ d'éco-participation
Scie à onglet radiale filaire 260mm 240V Makita LS1040N 1640W Code 336HG
Scie à onglet radiale robuste, pour des coupes de haute qualité. Les bras d'extension et les pieds réglables aident à stabiliser la machine lors d'une utilisation avec des pièces en bois volumineuses. Alimentée par un moteur 1 650W, la TCT 32 dents offre une finition nette. Le sac à poussières garantit une extraction efficace de la poussière et des copeaux. La clé à lame facilite le réglage ou le remplacement de la lame. Facile à transporter.
- 1640W
- Coupe transversale maximale : 95 x 90,5mm
- Lame TCT 32 dents incluse
- Dispositif de rainurage
- Base en aluminium
- Démarrage rapide
- Sac à poussière
- Étau pour pièce à usiner
- Bouton de blocage de la broche
- Frein électronique
Scie à onglet radiale robuste, pour des coupes de haute qualité. Les bras d'extension et les pieds réglables aident à stabiliser la machine lors d'une utilisation avec des pièces en bois volumineuses. Alimentée par un moteur 1 650W, la TCT 32 dents offre une finition nette. Le sac à poussières garantit une extraction efficace de la poussière et des copeaux. La clé à lame facilite le réglage ou le remplacement de la lame. Facile à transporter.
- 1640W
- Coupe transversale maximale : 95 x 90,5mm
- Lame TCT 32 dents incluse
- Dispositif de rainurage
- Base en aluminium
- Démarrage rapide
- Sac à poussière
- Étau pour pièce à usiner
- Bouton de blocage de la broche
- Frein électronique
| Contenu | LS1040N/2, sac à poussières, lame TCT, clé à lame, règle triangulaire, pince réductrice de 25mm et étau vertical. |
|---|---|
| Description de la lame | Lame TCT incluse |
| Diamètre de la lame | 260 mm |
| Marque | Makita |
| Type de moteur électrique | Brushed |
| Longueur du câble | 2,5 m |
| Malette incluse | Non |
| Dispositif de transport | Poignée de transport |
| Poids de l'outil filaire | 12,4 kg |
| Taille de l'alésage du disque | 25/30 mm |
| Code EAN / GTIN | 0088381874854 |
| Longueur du câble | 2,5m |
| Manuel ou motorisé | Motorisé |
| Angle d'arrêt de la mitre | 0, 15, 22,5, 30 & 45 ° |
| Angle de biseau maximal | 45° - 0° |
| Angle d'onglet maximal | 45° - 0° - 45° |
| Scie à onglet coulissante/statique | Non-coulissante |
|---|---|
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | LS1040N/2 |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nombre de dents | 32 |
| Vitesse à vide | 4600 tr/min |
| Nombre de chanfreins/biseaux | Biseau simple |
| Nombre de dents | 32 |
| Puissance de sortie (Watts/Kw) | 1640 W |
| Prise incluse | Prise incluse |
| Filaire / Sans fil | Filaire |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 240 V |
| Taille du lot | 1 |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 2.50€ d'éco-participation |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Scie à onglet double biseau filaire 254mm 240V Erbauer EMIS254C 1800W (Code: 718KX)174,99 € 145,82 €
- Scie circulaire sans fil Makita DSS610Z 165mm 18V Li-ion LXT - Sans batterie (Code: 5196P)189,99 € 158,32 €
- Scie à onglet radiale coulissante filaire 254mm 220-240V Scheppach HM254SPX 2200W (Code: 190RG)169,99 € 141,66 €
- Scie à onglet radiale coulissante filaire 216mm 230V Bosch Professional GCM 8 SJL 1600W (Code: 595PR)499,99 € 416,66 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

