Référence produit
286JW
114,99 € 95,82 €
Sac à dos DeWalt Pro avec roulettes 53,7L Code 286JW
Sac à dos robuste en polyester de 1 680 deniers avec roulettes et poignée extensible pour un transport facile. Il dispose de plusieurs poches et porte-outils pour l'organisation, ainsi que d'un compartiment rembourré pour ordinateur portable et d'un compartiment soudé étanche IP54 pour les effets personnels. Comprend également un dos rembourré en mailles aérées ergonomiques et confortables et des bretelles rembourrées ainsi qu'une base en plastique étanche et résistante à l'huile.
- Construction en nylon balistique
- Base en plastique
- Ouverture zippée verrouillable
- 46 poches et boucles, comprenant : 21 externes, 25 internes - compartiment pour ordinateur portable et poche étanche IP54
- Bandoulière et roulettes
Vous pourriez être intéressés par
Total : 167,98 € 139,98 €
Sac à dos robuste en polyester de 1 680 deniers avec roulettes et poignée extensible pour un transport facile. Il dispose de plusieurs poches et porte-outils pour l'organisation, ainsi que d'un compartiment rembourré pour ordinateur portable et d'un compartiment soudé étanche IP54 pour les effets personnels. Comprend également un dos rembourré en mailles aérées ergonomiques et confortables et des bretelles rembourrées ainsi qu'une base en plastique étanche et résistante à l'huile.
- Construction en nylon balistique
- Base en plastique
- Ouverture zippée verrouillable
- 46 poches et boucles, comprenant : 21 externes, 25 internes - compartiment pour ordinateur portable et poche étanche IP54
- Bandoulière et roulettes
| Marque | DeWalt |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Capacité | 53,7 l |
| Système de rangement empilable approprié | Sans empilement |
| Matériau (manutention) | Nylon balistique |
| Profondeur (Métrique) | 230mm |
| Code EAN / GTIN | 3253561601019 |
| Hauteur (Métrique) | 470 mm |
| Fabriqué en France | Non |
| Charge maximale | 25KG kg |
| Numéro de modèle | DWST60101-1 |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
|---|---|
| Nom du modèle | Pro |
| Nombre de poches | 46 |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Type de résistance | Résistant à l'abrasion |
| Type de rangement à outils | Sac à outils |
| Largeur métrique | 381 mm |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Sac à outils DeWalt TSTAK 43,9 cm (Code: 371PV)-15% Prix spécial 41,64 € 34,70 €
AU LIEU DE 48,99 € 40,82 €
(-7,35 €) (-6,13 €)
Royaume-Uni
Irlande
EU

