Référence produit
835CX
44,99 € 37,49 €
Dont 0.02€ d'éco-participation
Dont 0.02€ d'éco-participation
Réducteur de pression Pronorm 1 à 30bar F 3/4" x F 3/4" Code 835CX
Réducteur de pression à membrane réglable, résistant au calcaire, facilement réglable par le haut avec une clé hexagonale. Compact pour un encombrement réduit. Il peut être monté dans n'importe quelle position pour s'adapter à toutes les installations. Raccord femelle double 3/4". Pression d'entrée maximale : 30bar et pression de sortie réglable de 1 à 5bar (préréglée à 3bar pour 8bar en amont).
- Laiton massif
- Encombrement réduit, idéal pour les petits espaces
- NF
- ACS
- Fabriqué en France
- Garantie de 10 ans
Vous pourriez être intéressés par
Réducteur de pression Pronorm 1 à 30bar F 3/4" x F 3/4"
(Code: 835CX)44,99 € 37,49 €Dont 0.02€ d'éco-participationDont 0.02€ d'éco-participation
Total : 54,98 € 45,81 €
Réducteur de pression à membrane réglable, résistant au calcaire, facilement réglable par le haut avec une clé hexagonale. Compact pour un encombrement réduit. Il peut être monté dans n'importe quelle position pour s'adapter à toutes les installations. Raccord femelle double 3/4". Pression d'entrée maximale : 30bar et pression de sortie réglable de 1 à 5bar (préréglée à 3bar pour 8bar en amont).
- Laiton massif
- Encombrement réduit, idéal pour les petits espaces
- NF
- ACS
- Fabriqué en France
- Garantie de 10 ans
| Taille A | F 3/4" |
|---|---|
| Marque | Pronorm |
| Taille B | F 3/4" |
| Matériau (plomberie) | Laiton massif |
| Code EAN / GTIN | 3540730037459 |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 10 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Pression moyenne de l'eau | 1 à 30bar |
| Diamètre du produit | 3/4 " |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
|---|---|
| Taille du lot | 1 |
| Plage de température | 5 à 80 °C |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.02€ d'éco-participation |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Adresse du fabricant en UE | AYOR WHS 7 avenue du château, 24430 Marsac sur l'isle, France |
| Nom du fabricant en UE | AYOR WHS |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Pompe d'évacuation à eaux chargées électrique 300W Flood Set Gardena (Code: 317CJ)139,99 € 116,66 €
- Siphon bouteille pour vasque réglable Valentin Connectic blanc/gris 32mm (Code: 164CT)4,29 € 3,57 €
- Réducteur de raccord pour tuyau à compression en laiton Pronorm F 20/27 - 3/4" x M 33/42 - 1 1/4", lot de 2 (Code: 691PG)9,39 € 7,82 €
- Détendeur de sécurité pour propane 3kg/h M20x150mm filetage mâle Gurtner (Code: 358XV)57,99 € 48,32 €
- Réducteur de raccord pour tuyau à compression en laiton Pronorm F 26/34 - 1" x M 33/42 - 1 1/4", lot de 2 (Code: 970PH)5,79 € 4,82 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

