Référence produit
952RK
269,00 € 224,17 €
Receveur de douche acrylique rectangulaire Ultra Flat New Ideal Standard blanc 1000 x 800 x 25 mm Code 952RK
Gamme robuste et esthétique, conçue en acrylique élégant qui retient la chaleur plus longtemps, pour une sensation agréable sous les pieds. À poser indépendamment ou encastré, il peut être installé par 1 seule personne. Il est complété par un ensemble de couvercle et d'évacuation rectangulaire, à commander séparément. Évacuation réglable et récipient amovible pour un entretien facile (cheveux, morceaux de savon).
- Profil bas
- Blanc
Gamme robuste et esthétique, conçue en acrylique élégant qui retient la chaleur plus longtemps, pour une sensation agréable sous les pieds. À poser indépendamment ou encastré, il peut être installé par 1 seule personne. Il est complété par un ensemble de couvercle et d'évacuation rectangulaire, à commander séparément. Évacuation réglable et récipient amovible pour un entretien facile (cheveux, morceaux de savon).
- Profil bas
- Blanc
| Marque | Ideal Standard |
|---|---|
| Matériau (salle de bains) | Acrylique |
| Code EAN / GTIN | 8014140485193 |
| Finition | Blanc |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 2 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Nom du modèle | Ultra Flat New |
| Type de profil | Profil bas |
| Longueur du produit | 1000 mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
|---|---|
| Hauteur du produit | 25 mm |
| Largeur du produit | 800 mm |
| Poids total du produit | 15.8 kg |
| Vidage inclus | Sans bonde |
| Contact fabricant | adv@idealstandard.com |
| Adresse du fabricant en UE | Ideal Standard 39 rue saint Sabin 75011 Paris France |
| Nom du fabricant en UE | Ideal Standard |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Receveur de douche rectangulaire Ultra Flat New Ideal Standard blanc 1200 x 900 x 25 mm (Code: 996RK)289,00 € 240,83 €
- Receveur de douche rectangulaire Ultra Flat New Ideal Standard blanc 1200 x 800 x 25mm (Code: 780RK)279,00 € 232,50 €
- Receveur de douche à angle circulaire Ultra Flat New Ideal Standard blanc 900 x 900 x 25 mm (Code: 683RK)239,00 € 199,17 €
- Receveur de douche rectangulaire Ultra Flat New Ideal Standard blanc 900 x 900 x 25 mm (Code: 467RK)229,00 € 190,83 €
- Receveur de douche rectangulaire Villeroy & Boch Planeo blanc brillant 1 200 x 900 x 40mm (Code: 208RJ)389,99 € 324,99 €
- Receveur de douche rectangulaire Villeroy & Boch Planeo blanc brillant 1 200 x 800 x 40mm (Code: 406RJ)429,99 € 358,32 €
- Ensemble de douche Ideal Standard Idealrain au design contemporain chromé (Code: 292RK)59,99 € 49,99 €
- Mitigeur de lavabo Comfort Zone 100 Hansgrohe Vernis Blend (Code: 832PT)-23% Prix spécial 99,99 € 83,32 €
AU LIEU DE 129,99 € 108,32 €
(-30,00 €) (-25,00 €)
- Receveur de douche carré Villeroy & Boch Planeo blanc brillant 1 000 x 1 000 x 40mm (Code: 405RJ)-30% Prix spécial 314,99 € 262,49 €
AU LIEU DE 449,99 € 374,99 €
(-135,00 €) (-112,50 €)
- Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe Talis E à installation sur base ou en suspension murale (Code: 488PR)174,99 € 145,82 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


