Référence produit
282FG
79,99 € 66,66 €
Rallonge de buse de pistolet pulvérisateur en aluminium Wagner Control Pro 300mm Code 282FG
Rallonge de buse légère pour systèmes de pulvérisation Wagner Airless High Efficiency. Permet une application de peinture ergonomique et conviviale sur les plafonds, les murs hauts ou les sols. Comprend un porte-buse pour les zones en hauteur.
- Convient aux vernis et peintures à base de solvant et à base aqueuse
- Largeur de jet réglable
- Configurations de jet horizontale et verticale
- Aluminium
- Compatible avec les systèmes de pulvérisation Wagner Airless
Vous pourriez être intéressés par
Rallonge de buse de pistolet pulvérisateur en aluminium Wagner Control Pro 300mm
(Code: 282FG)79,99 € 66,66 €Pistolet à peinture Airless électrique Wagner Control Pro 250 M 550W
(Code: 824KX)478,00 € 398,33 €Dont 0.85€ d'éco-participationDont 0.71€ d'éco-participation
Total : 557,99 € 464,99 €
Rallonge de buse légère pour systèmes de pulvérisation Wagner Airless High Efficiency. Permet une application de peinture ergonomique et conviviale sur les plafonds, les murs hauts ou les sols. Comprend un porte-buse pour les zones en hauteur.
- Convient aux vernis et peintures à base de solvant et à base aqueuse
- Largeur de jet réglable
- Configurations de jet horizontale et verticale
- Aluminium
- Compatible avec les systèmes de pulvérisation Wagner Airless
| Jet de pulvérisation réglable | Largeur de jet réglable |
|---|---|
| Marque | Wagner |
| Code EAN / GTIN | 4004025087639 |
| Largeur minimale de pulvérisation | 100 mm |
| Largeur maximale de pulvérisation | 250 mm |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nom du modèle | Control Pro |
| Longueur du produit | 300 mm |
|---|---|
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Type de peinture adapté | Convient aux peintures et vernis à base de solvant ou d'eau |
| Contact fabricant | wagner-france@wagner-group.com |
| Adresse du fabricant en UE | J. WAGNER SARL Parc Work center - 8 route des bois, 38500 Voiron France |
| Nom du fabricant en UE | J. WAGNER SARL |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Pistolet à peinture Airless électrique Wagner Control Pro 250 M 550W (Code: 824KX)478,00 € 398,33 €
- Pulvérisateur de peinture électrique HVLP brushless Wagner W975 630W 230V (Code: 994RN)289,99 € 241,66 €
- Conduite flexible isolé RESIST'R en polyester, polyéthylène et laine de verre Eoliance Habitat argent 6 000mm x 82mm (Code: 932EH)49,90 € 41,58 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


