Référence produit
543FV
7,99 € 6,66 €
Dont 0.18€ d'éco-participation
Dont 0.15€ d'éco-participation
Porte-serviettes anneau Linear chromé 145 x 88 x 190mm Code 543FV
Porte-serviettes anneau chromé avec fixations invisibles.
- Fixations cachées
- Fixation murale
- Design contemporain
- Acier
Vous pourriez être intéressés par
Porte-serviettes anneau Linear chromé 145 x 88 x 190mm
(Code: 543FV)7,99 € 6,66 €Dont 0.18€ d'éco-participationDont 0.15€ d'éco-participationPorte-serviettes Grohe Essentials chromé 600 x 60 x 54mm
(Code: 158JY)39,99 € 33,32 €Dont 0.29€ d'éco-participationDont 0.24€ d'éco-participation
Total : 47,98 € 39,98 €
Porte-serviettes anneau chromé avec fixations invisibles.
- Fixations cachées
- Fixation murale
- Design contemporain
- Acier
| Marque | Essentials |
|---|---|
| Couleur | Chrome |
| Matériau (salle de bains) | Acier |
| Design | Design contemporain |
| Code EAN / GTIN | 3663602675259 |
| Fixations fournies | Fixations fournies |
| Type de montage | Murale |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nom du modèle | Linear |
| Couleur de base | Argent |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
|---|---|
| Hauteur du produit | 190 mm |
| Profondeur du produit | 88 mm |
| Largeur du produit | 145 mm |
| Poids total du produit | 0,18 kg |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.18€ d'éco-participation |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | www.kingfisher.com/products |
| Adresse du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. Rapenburgerstraat 175E, 1011 VM Amsterdam, The Netherlands |
| Nom du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. |
| Options de retrait | Disponible en comptoir uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
| Emballage Compostable | Oui |
|---|---|
| Présence de substances dangereuses | Non |
| % de matières recyclées de l'emballage | Emballage comportant 90% de matières recyclées |
| % de matières recyclées du produit | Produit comportant 0% de matières recyclées |
| Présence de perturbateur endocrinien | Non |
| Recyclabilité de l'emballage | Emballage majoritairement recyclable |
|---|---|
| Possibilité de réemploi de l'emballage ou emballage rechargeable | Emballage majoritairement recyclable |
| Présence de SVHC | Non |
| Présence de terres rares | Non |
| Présence de terres rares | Non |
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- 2 taquets à enfoncer en acier et alliage de zinc pour étagère MDF Hafele 15kg (Code: 9539P)11,99 € 9,99 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

