Référence produit
162KX
69,99 € 58,32 €
Dont 0.85€ d'éco-participation
Dont 0.71€ d'éco-participation
Ponceuse excentrique filaire 125mm 220-240V Erbauer ERO400 400W Code 162KX
Ponceuse filaire avec technologie anti-vibration pour plus de confort et de contrôle. Comprend un système cyclonique de collecte de la poussière avec un port d'aspiration et un adaptateur pour extraire et récupérer la poussière de l'air et de l'espace de travail. Comprend également un système de fixation auto-agrippant pour un changement rapide et facile des feuilles abrasives et une poignée surmoulée en caoutchouc pour plus de confort et de contrôle.
- 400W
- Fixation auto-agrippante
- 6 vitesses
- Système d'extraction de poussière
- Poignée surmoulée de caoutchouc
- Interrupteur à bascule
- Roulements étanches à la poussière
- Vitesse réduite sous charge
- Balais à charbon non-remplaçables
Vous pourriez être intéressés par
Ponceuse excentrique filaire 125mm 220-240V Erbauer ERO400 400W
(Code: 162KX)69,99 € 58,32 €Dont 0.85€ d'éco-participationDont 0.71€ d'éco-participationLot de 25 disques abrasifs pour ponceuse à bois 125mm, 8 trous, grain 80 / 120 / 240 Bosch
(Code: 435FW)19,99 € 16,66 €
Total : 89,98 € 74,98 €
Ponceuse filaire avec technologie anti-vibration pour plus de confort et de contrôle. Comprend un système cyclonique de collecte de la poussière avec un port d'aspiration et un adaptateur pour extraire et récupérer la poussière de l'air et de l'espace de travail. Comprend également un système de fixation auto-agrippant pour un changement rapide et facile des feuilles abrasives et une poignée surmoulée en caoutchouc pour plus de confort et de contrôle.
- 400W
- Fixation auto-agrippante
- 6 vitesses
- Système d'extraction de poussière
- Poignée surmoulée de caoutchouc
- Interrupteur à bascule
- Roulements étanches à la poussière
- Vitesse réduite sous charge
- Balais à charbon non-remplaçables
| Contenu | ERO400, 3 feuilles abrasives, adaptateur d'aspiration, boîte à poussière cyclonique et sac de transport. |
|---|---|
| Matière du corps | Acrylonitrile butadiene styrene (ABS) |
| Marque | Erbauer |
| Type de moteur électrique | Brushed |
| Couleur | Bleu / rouge |
| Longueur du câble | 3 m |
| Malette incluse | Oui |
| Dispositif de transport | Sac de transport |
| Poids de l'outil filaire | 1,6 kg |
| Code EAN / GTIN | 3663602796633 |
| Type de manche/de poignée | Poignée surmoulée de caoutchouc |
| Manuel ou motorisé | Motorisé |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | ERO400 |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Vitesse à vide | 5000-14.000 oscillations/min |
| Diamètre du plateau ponceuse excentrique | 2,5mm |
| Oscilliation par minute | 5000-14 000 oscillations/min |
| Protection contre les surcharges | Protection contre les surintensités |
| Puissance de sortie (Watts/Kw) | 400 W |
|---|---|
| Prise incluse | Prise incluse |
| Filaire / Sans fil | Filaire |
| Type du lot | Simple |
| Type de fixation du papier | Crochet et boucle |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 220-240 V |
| Taille du lot | 1 |
| Type d'interrupteur | Interrupteur à bascule |
| Diamètre du disque de ponçage | 125mm |
| Système de vibration | Système anti-vibration |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.85€ d'éco-participation |
| Tension | 240 V |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | www.kingfisher.com/products |
| Adresse du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. Rapenburgerstraat 175E, 1011 VM Amsterdam, The Netherlands |
| Nom du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
| Emballage Compostable | Oui |
|---|---|
| Présence de substances dangereuses | Non |
| Rejet des microfibres plastiques dans l'environnement lors du lavage | Non |
| % de matières recyclées de l'emballage | Emballage comportant 0% de matières recyclées |
| % de matières recyclées du produit | Produit comportant 17% de matières recyclées |
| Présence de perturbateur endocrinien | Non |
| Recyclabilité du produit | Produit majoritairement recyclable |
|---|---|
| Possibilité de réemploi de l'emballage ou emballage rechargeable | Emballage majoritairement recyclable |
| Présence de SVHC | Non |
| Présence de terres rares | Non |
| Présence de terres rares | Non |
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Ponceuse vibrante 1/2 de feuille filaire 220-240V Erbauer EHSS350 350W (Code: 993KX)69,99 € 58,32 €
- Ponceuse vibrante 1/3 de feuille filaire 220-240V Erbauer ETSS260 260W (Code: 731KX)59,99 € 49,99 €
- Ponceuse excentrique aléatoire filaire 125mm 240V Makita BO5041J 300W (Code: 117RP)169,99 € 141,66 €
- Ponceuse triangulaire filaire brushless 230V Festool DTS 400 REQ-Plus 577518 (Code: 798AN)429,99 € 358,32 €
- Ponceuse excentrique multifonction filaire 230V Bosch GSS 160-1A 180W (Code: 692RT)169,99 € 141,66 €
- Ponceuse excentrique filaire 150mm 230V Festool Rotex RO 150 FEQ-Plus 576017 (Code: 341AN)779,99 € 649,99 €
- Ponceuse excentrique sans fil Li-Ion RedLithium M18 BOS125-0 125mm 18V Milwaukee - Sans batterie (Code: 362GX)239,99 € 199,99 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

