Plus que 1 en stock
Référence produit
824KX
478,00 € 398,33 €
Dont 0.85€ d'éco-participation
Dont 0.71€ d'éco-participation
Pistolet à peinture Airless électrique Wagner Control Pro 250 M 550W Code 824KX
Pistolet à peinture Airless compact offrant un contrôle maximal et des résultats professionnels sans traînées. Utilise la technologie HEA (High Efficiency Airless) avec une pression réduite, garantissant une couverture parfaite en un minimum de pulvérisation. Fonctionne avec toutes les peintures à base d'eau et de solvant, les vernis et les conservateurs de bois, ainsi que les peintures d'émulsion et au latex. Poignée de transport fournie.
- 550W
- Débit max. : 1,25L/min
- Pression de pulvérisation max. : 110bar
- Convient aux vernis et peintures à base de solvant et à base aqueuse
- Flexible de 9m
- Balais à charbon remplaçables
Vous pourriez être intéressés par
Pistolet à peinture Airless électrique Wagner Control Pro 250 M 550W
(Code: 824KX)478,00 € 398,33 €Dont 0.85€ d'éco-participationDont 0.71€ d'éco-participationRallonge de buse de pistolet pulvérisateur en aluminium Wagner Control Pro 300mm
(Code: 282FG)79,99 € 66,66 €
Total : 557,99 € 464,99 €
Pistolet à peinture Airless compact offrant un contrôle maximal et des résultats professionnels sans traînées. Utilise la technologie HEA (High Efficiency Airless) avec une pression réduite, garantissant une couverture parfaite en un minimum de pulvérisation. Fonctionne avec toutes les peintures à base d'eau et de solvant, les vernis et les conservateurs de bois, ainsi que les peintures d'émulsion et au latex. Poignée de transport fournie.
- 550W
- Débit max. : 1,25L/min
- Pression de pulvérisation max. : 110bar
- Convient aux vernis et peintures à base de solvant et à base aqueuse
- Flexible de 9m
- Balais à charbon remplaçables
| Contenu | Unité de base 250 M, tuyau Airless, pistolet hybride, filtres (2) et embouts HEA (2). |
|---|---|
| Débit réglable | Débit non réglable |
| Marque | Wagner |
| Type de moteur électrique | Brushed |
| Longueur du câble | 1,8 m |
| Dispositif de transport | Sans dispositif de portage |
| Poids de l'outil filaire | 7,72 kg |
| Code EAN / GTIN | 4004025086434 |
| Longueur du tuyau | 9 m |
| Nom du modèle/numéro | Control Pro 250 M |
| Matériaux | Plastique |
| Débit maximum | 1,25L/min |
| Manuel ou motorisé | Motorisé |
| Pression maximale de pulvérisation | 110 bar |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 2 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Puissance de sortie (Watts/Kw) | 550 W |
|---|---|
| Prise incluse | Prise incluse |
| Filaire / Sans fil | Filaire |
| Type du lot | Simple |
| Longueur du produit | 465 mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 230 V |
| Taille du lot | 1 |
| Hauteur du produit | 405 mm |
| Largeur du produit | 340 mm |
| Type d'interrupteur | Interrupteur à gâchette |
| Type d'utilisation approprié | Multi-usages |
| Type de peinture adapté | Convient aux peintures et vernis à base de solvant ou d'eau |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.85€ d'éco-participation |
| Tension | 11 V |
| Options de retrait | Disponible en comptoir uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
| Emballage Compostable | Non |
|---|---|
| Présence de substances dangereuses | Non |
| % de matières recyclées de l'emballage | Emballage comportant 0% de matières recyclées |
| % de matières recyclées du produit | Produit comportant 0% de matières recyclées |
| Présence de perturbateur endocrinien | Non |
| Recyclabilité du produit | Produit Non recyclable |
|---|---|
| Présence de SVHC | Non |
| Présence de terres rares | Non |
| Présence de terres rares | Non |
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Pulvérisateur de peinture électrique HVLP brushless Wagner W975 630W 230V (Code: 994RN)289,99 € 241,66 €
- Pistolet à peinture sans fil brushless 18V Wagner Control Pro 300 Move 2443929 - Sans batterie (Code: 293CJ)699,95 € 583,29 €
- Pulvérisateur de peinture électrique brushless Wagner Control Pro 275M 550W (Code: 639RN)469,99 € 391,66 €
- Pistolet pulvérisateur de peinture électrique Bosch PFS 7000 1400W 230V (Code: 965RT)219,99 € 183,32 €
- Pistolet à peinture sans fil brushless Wagner FinishControl 4000 18V - Sans batterie (Code: 733RN)779,00 € 649,17 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


