Référence produit
976VE
59,99 € 49,99 €
Pantalon de travail DeWalt Barstow beige, taille 42 longueur 79 cm Code 976VE
Pantalon de travail à bretelles fabriqué à partir d'un tissu léger indéchirable et très extensible. Comprend une poche rembourrée intégrée pour téléphone portable, des poches pré-pliées aux genoux et des poches étui. 200g/m². Jambe plus étroite et fuselée.
- 2 poches avant supérieures, 2 poches étui, 1 poche cargo latérale, 1 poche mètre, 2 poches de genouillères, 1 poche téléphone et 2 poches arrière
- Poches de genouillères renforcées de Cordura
- Coupe slim
- Tissu respirant
- Sans sangle pour marteau
- Braguette zippée
Vous pourriez être intéressés par
Total : 119,98 € 99,98 €
Pantalon de travail à bretelles fabriqué à partir d'un tissu léger indéchirable et très extensible. Comprend une poche rembourrée intégrée pour téléphone portable, des poches pré-pliées aux genoux et des poches étui. 200g/m². Jambe plus étroite et fuselée.
- 2 poches avant supérieures, 2 poches étui, 1 poche cargo latérale, 1 poche mètre, 2 poches de genouillères, 1 poche téléphone et 2 poches arrière
- Poches de genouillères renforcées de Cordura
- Coupe slim
- Tissu respirant
- Sans sangle pour marteau
- Braguette zippée
| Marque | DeWalt |
|---|---|
| Couleur | Marron |
| Pourcentages de la matière du vêtement | 100% Ripstop extensible |
| Résistance à l'eau des vêtements | Non étanche |
| Code EAN / GTIN | 5055160083351 |
| Taille | Taille 42 |
| Genre | Homme |
| Longueur de l'entrejambe (en cm) | 79 cm |
| Longueur de l'entrejambe (pouces) | 31 " |
| Type d'entretien | Lavable en machine |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nom du modèle | Barstow |
| Couleur de base | Naturel |
|---|---|
| Personnalisé | Non-Personnalisé |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Genouillères avec renfort | Poches de genouillères renforcées en Cordura |
| Type de pantalon | Pantalon de travail |
| Résistance à l'eau | Sans résistance à l'eau |
| Tour de taille (en cm) | 81 cm |
| Résistance aux intempéries | Sans résistance aux intempéries |
| Tour de taille (impérial) | 32 " |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Pantalon de travail à poches Sember Site, noir, taille 42, longueur 81 cm (Code: 735XR)19,99 € 16,66 €
- Pantalon de travail à poches étui DeWalt Barstow gris anthracite, taille 42, longueur 79 cm (Code: 850HT)59,99 € 49,99 €
- Pantalon de travail à poches étui DeWalt Barstow, gris anthracite, taille 42, longueur 74 cm (Code: 153KY)59,99 € 49,99 €
- Pantalon de travail à poches Sember Site, noir, taille 44, longueur 81 cm (Code: 239XR)19,99 € 16,66 €
- Pantalon de travail DeWalt Roseville pour femme, gris/noir, taille 42 ( 87-92 cm) longueur 78 cm (Code: 175JE)44,99 € 37,49 €
- Pantalon de travail DeWalt Roseville pour femme, gris/noir, taille 42 ( 87-92 cm) longueur 73 cm (Code: 162JE)69,99 € 58,32 €
- Pantalon de travail à poches Sember Site, noir, taille 50, longueur 81 cm (Code: 553XR)19,99 € 16,66 €
Royaume-Uni
Irlande
EU
