Référence produit
629FM
24,99 € 20,82 €
Pantalon de travail à poches Site Dunbar, noir, taille 40, longueur 81 cm Code 629FM
Pantalon de travail à coupe regular avec renforts aux genoux. Il est doté de plusieurs poches, dont des poches libres pour plus de confort lors de vos déplacements et des poches étuis faciles d'accès.
- 2 poches étui, 2 poches avant, 1 poche cargo et 1 poche arrière
- Genoux renforcés
- Coupe regular
- Tissu respirant
- Braguette zippée YKK
Vous pourriez être intéressés par
Pantalon de travail à poches Site Dunbar, noir, taille 40, longueur 81 cm
(Code: 629FM)24,99 € 20,82 €Pantalon de travail à poches Site Dunbar, noir, taille 42, longueur 81 cm
(Code: 188FM)24,99 € 20,82 €
Total : 49,98 € 41,64 €
Pantalon de travail à coupe regular avec renforts aux genoux. Il est doté de plusieurs poches, dont des poches libres pour plus de confort lors de vos déplacements et des poches étuis faciles d'accès.
- 2 poches étui, 2 poches avant, 1 poche cargo et 1 poche arrière
- Genoux renforcés
- Coupe regular
- Tissu respirant
- Braguette zippée YKK
| Marque | Site |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Pourcentages de la matière du vêtement | 65% polyester, 35% coton |
| Résistance à l'eau des vêtements | Non étanche |
| Code EAN / GTIN | 5059340649757 |
| Taille | Taille 40 |
| Genre | Homme |
| Longueur de l'entrejambe (en cm) | 81 cm |
| Longueur de l'entrejambe (pouces) | 32 " |
| Type d'entretien | Lavable en machine |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie 2 ans |
| Nom du modèle | Dunbar |
| Personnalisé | Non-Personnalisé |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
|---|---|
| Taille du lot | 1 |
| Genouillères avec renfort | Genoux renforcés |
| Type de pantalon | Pantalon de travail |
| Résistance à l'eau | Sans résistance à l'eau |
| Tour de taille (en cm) | 76 cm |
| Résistance aux intempéries | Sans résistance aux intempéries |
| Tour de taille (impérial) | 30 " |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | www.kingfisher.com/products |
| Adresse du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. Rapenburgerstraat 175E, 1011 VM Amsterdam, The Netherlands |
| Nom du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Pantalon de travail à poches Site Dunbar, noir, taille 42, longueur 81 cm (Code: 188FM)24,99 € 20,82 €
- Pantalon de travail à poches Site Dunbar, noir, taille 44, longueur 81 cm (Code: 546FM)24,99 € 20,82 €
- Pantalon de travail à poches Site Dunbar, noir, taille 48, longueur 81 cm (Code: 352FM)24,99 € 20,82 €
- Pantalon de travail à poches Site Dunbar, noir, taille 50, longueur 81 cm (Code: 861FM)24,99 € 20,82 €
- Pantalon de travail à poches Site Dunbar, noir, taille 46, longueur 81 cm (Code: 207FM)24,99 € 20,82 €
- Pantalon de travail à poches Sember Site, noir, taille 44, longueur 81 cm (Code: 239XR)19,99 € 16,66 €
- Pantalon de travail extensible Site Varnik noir taille 42, longueur 81 cm (Code: 551YW)49,99 € 41,66 €
- Pantalon de travail à poches Coppell Site, gris et noir, taille 44, longueur 81 cm (Code: 577XR)24,99 € 20,82 €
- Pantalon de travail Site Sember noir taille 44, longueur de jambe 81cm (Code: 926RV)19,99 € 16,66 €
- Pantalon de travail Site Sember noir taille 40, longueur de jambe 81cm (Code: 577RV)19,99 € 16,66 €
- Pantalon de travail Plus Scruffs, bleu marine, taille 44, longueur 81 cm (Code: 963GV)43,49 € 36,24 €
- Pantalon de travail à poches Sember Site, noir, taille 50, longueur 81 cm (Code: 553XR)19,99 € 16,66 €
- Pantalon de travail Site Sember noir taille 42, longueur de jambe 81cm (Code: 398RV)19,99 € 16,66 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

