Référence produit
89573
109,99 € 91,66 €
Pantalon de travail à poches DuraTwill 3212 Snickers, gris et noir, taille 38, longueur 76 cm Code 89573
Pantalon robuste avec poches de genouillères à ouverture par le haut, poches étui et chevilles renforcées de Cordura. Coupe sophistiquée avec jambes préformées. 240g/m².
- 18 poches, y compris 2 poches arrière, 2 poches latérales et 1 poche cuisse
- Genoux renforcés de Cordura
- Jambes préformées pour un confort de travail optimal
- Tissu hydrofuge et respirant
- 7 passants de ceinture
- Sangle pour marteau
- Braguette zippée
- Doubles coutures à point noué
- Bandes agrippantes pour maillot intégrées
- Coupe décontractée
Vous pourriez être intéressés par
Pantalon de travail à poches DuraTwill 3212 Snickers, gris et noir, taille 38, longueur 76 cm
(Code: 89573)109,99 € 91,66 €Veste de travail Softshell Scruffs T54851 noire taille M
(Code: 512JJ)-20% Prix spécial 39,99 € 33,32 €AU LIEU DE 49,99 € 41,66 €
(-10,00 €) (-8,33 €)
Total : 149,98 € 124,98 €
Pantalon robuste avec poches de genouillères à ouverture par le haut, poches étui et chevilles renforcées de Cordura. Coupe sophistiquée avec jambes préformées. 240g/m².
- 18 poches, y compris 2 poches arrière, 2 poches latérales et 1 poche cuisse
- Genoux renforcés de Cordura
- Jambes préformées pour un confort de travail optimal
- Tissu hydrofuge et respirant
- 7 passants de ceinture
- Sangle pour marteau
- Braguette zippée
- Doubles coutures à point noué
- Bandes agrippantes pour maillot intégrées
- Coupe décontractée
| Tranche d'âge | Adulte |
|---|---|
| Marque | Snickers |
| Couleur | Gris |
| Pourcentages de la matière du vêtement | 52% coton / 48% polyamide |
| Motif du vêtement | Uni |
| Matériau de construction (sécurité) | Coton |
| Résistance à l'eau des vêtements | Hydrofuge |
| Code EAN / GTIN | 7391531278987 |
| Poids du tissu | 240 g/m² |
| Taille | Taille 38 |
| Genre | Homme |
| Longueur de l'entrejambe (en cm) | 76 cm |
| Longueur de l'entrejambe (pouces) | 30 " |
| Nom du modèle/numéro | DuraTwill |
| Type d'entretien | Lavable en machine |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nom du modèle | DuraTwill |
|---|---|
| Personnalisé | Non-Personnalisé |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Genouillères avec renfort | Genoux renforcés en Cordura |
| Système de taille | Royaume-Uni |
| Type de taille | Standard |
| Type de pantalon | Pantalon de travail |
| Résistance à l'eau | Hydrofuge |
| Tour de taille (en cm) | 79 cm |
| Résistance aux intempéries | Hydrofuge |
| Tour de taille (impérial) | 31 " |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | contact@screwfix.fr |
| Adresse du fabricant en UE | SCREWFIX Parc d'activités Rue de l'Épinoy 59175 Templemars France |
| Nom du fabricant en UE | SCREWFIX |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Pantalon de travail à poches DuraTwill 3212 Snickers, gris et noir, taille 40, longueur 76 cm (Code: 43870)109,99 € 91,66 €
- Pantalon de travail à poches DuraTwill 3212 Snickers, gris et noir, taille 36, longueur 76 cm (Code: 79381)109,99 € 91,66 €
- Pantalon de travail à poches DuraTwill 3212 Snickers, gris et noir, taille 44, longueur 76 cm (Code: 43723)109,99 € 91,66 €
- Pantalon de travail à poches DuraTwill 3212 Snickers, gris et noir, taille 38, longueur 81 cm (Code: 25884)109,99 € 91,66 €
- Pantalon de travail à poches DuraTwill 3212 Snickers, gris et noir, taille 36, longueur 81 cm (Code: 33855)109,99 € 91,66 €
- Pantalon de travail à poches DuraTwill 3212 Snickers, gris et noir, taille 46, longueur 81 cm (Code: 68970)109,99 € 91,66 €
- Pantalon de travail à poches DuraTwill 3212 Snickers, gris et noir, taille 40, longueur 81 cm (Code: 85423)109,99 € 91,66 €
- Pantalon de travail à poches DuraTwill 3212 Snickers, gris et noir, taille 42, longueur 81 cm (Code: 28560)109,99 € 91,66 €
- Pantalon de travail à poches DuraTwill 3212 Snickers, gris et noir, taille 44, longueur 81 cm (Code: 89290)109,99 € 91,66 €
- Pantalon de travail à poches DuraTwill 3212 Snickers, gris et noir, taille 50, longueur 81 cm (Code: 55314)109,99 € 91,66 €
- Pantalon de travail à poches DuraTwill 3212 Snickers, gris et noir, taille 40, longueur 89 cm (Code: 42119)109,99 € 91,66 €
- Pantalon de travail à poches DuraTwill 3212 Snickers, gris et noir, taille 42, longueur 89 cm (Code: 89821)109,99 € 91,66 €
- Pantalon de travail à poches DuraTwill 3212 Snickers, gris et noir, taille 44, longueur 89 cm (Code: 60211)109,99 € 91,66 €
- Pantalon de travail extensible AllroundWork Snickers, gris et noir, taille 36, longueur 81 cm (Code: 318HH)99,99 € 83,32 €
- Pantalon de travail extensible AllroundWork Snickers, gris et noir, taille 46, longueur 81 cm (Code: 941HH)99,99 € 83,32 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

