Référence produit
515PR
27,99 € 23,32 €
Panier d'angle de douche à 1 niveau Hansgrohe chromé Code 515PR
Pratique pour ranger les produits de douche et libérer de l'espace. Sa forme ergonomique et son montage coudé prennent peu de place dans la douche. Formes souples avec bords arrondis. Matériaux haut de gamme et finition facile à nettoyer pour des années d'utilisation. En laiton robuste et de qualité, pour un bon fonctionnement à long terme.
- Fixation murale
- Capacité de charge maximale : 2kg
- Laiton chromé
- Résistance à la douche
Vous pourriez être intéressés par
Anneau porte-serviette de salle de bains Swirl Cirque chromé
(Code: 63353)7,99 € 6,66 €Dont 0.18€ d'éco-participationDont 0.15€ d'éco-participation
Total : 35,98 € 29,98 €
Pratique pour ranger les produits de douche et libérer de l'espace. Sa forme ergonomique et son montage coudé prennent peu de place dans la douche. Formes souples avec bords arrondis. Matériaux haut de gamme et finition facile à nettoyer pour des années d'utilisation. En laiton robuste et de qualité, pour un bon fonctionnement à long terme.
- Fixation murale
- Capacité de charge maximale : 2kg
- Laiton chromé
- Résistance à la douche
| Marque | Hansgrohe |
|---|---|
| Couleur | Chrome |
| Matériau (salle de bains) | Laiton chromé |
| Code EAN / GTIN | 4059625123140 |
| Type de montage | Montage mural |
| Fabriqué en France | Non |
| Charge maximale | 2 kg |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 2 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Hauteur du produit | 62 mm |
|---|---|
| Profondeur du produit | 160 mm |
| Largeur du produit | 226 mm |
| Type de résistance | Résistant aux averses de pluie |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | info@hansgrohe.com |
| Adresse du fabricant en UE | Hansgrohe SE AUESTRASSE 5 - 9 77761 SCHILTACH Germany |
| Nom du fabricant en UE | Hansgrohe |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe MyCube à installation sur base ou en suspension murale (Code: 154PR)139,99 € 116,66 €
- Ensemble de douche et support mural Hansgrohe au design contemporain chromé (Code: 893PR)59,99 € 49,99 €
- Vanne de douche à mitigeur manuel fixe Hansgrohe MyCube exposé chromé (Code: 813PR)119,99 € 99,99 €
Royaume-Uni
Irlande
EU
