Référence produit
488PR
174,99 € 145,82 €
Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe Talis E à installation sur base ou en suspension murale Code 488PR
Se fixe très facilement aux raccords en S existants. Des lignes nettes et précises et une belle finition lisse. Ce mitigeur aux lignes nettes facile d'entretien se fond dans n'importe quelle salle de bains. Tout le confort moderne de la baignoire, avec un réglage du débit et de la température. Cartouche en céramique de haute qualité.
- Robinet de lavabo à levier unique et mitigeur de baignoire/douche à double levier
- Adapté à tous les systèmes de pression
- Chrome
- Bonde non fournie
- Design contemporain
Vous pourriez être intéressés par
Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe Talis E à installation sur base ou en suspension murale
(Code: 488PR)174,99 € 145,82 €
Total : 294,98 € 245,81 €
Se fixe très facilement aux raccords en S existants. Des lignes nettes et précises et une belle finition lisse. Ce mitigeur aux lignes nettes facile d'entretien se fond dans n'importe quelle salle de bains. Tout le confort moderne de la baignoire, avec un réglage du débit et de la température. Cartouche en céramique de haute qualité.
- Robinet de lavabo à levier unique et mitigeur de baignoire/douche à double levier
- Adapté à tous les systèmes de pression
- Chrome
- Bonde non fournie
- Design contemporain
| Marque | Hansgrohe |
|---|---|
| Couleur | Chrome |
| Matériau (salle de bains) | Laiton |
| Design | Design contemporain |
| Code EAN / GTIN | 4011097770864 |
| Débit Litres/Minutes | 19,2L/min |
| Flexible fourni | Embouts de robinet non fournis |
| Type de montage | Installation sur socle ou accrochée au mur |
| Pression minimale (Bar) | 1 bar |
| Pression maximale de fonctionnement | 10 bar |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 2 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Nom du modèle | Talis E |
| Compatibilité de pression | Convient à tous les systèmes |
| Dimensions de tube adaptées | 150mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
|---|---|
| Hauteur du produit | 197 mm |
| Profondeur du produit | 205 mm |
| Largeur du produit | 221 mm |
| Forme du pommeau de douche | Rond |
| Longueur de flexible de douche | 0 m |
| Type de robinet de salle de bain | Mitigeur vasque & baignoire |
| Type de robinet approprié de salle de bain | Baignoire |
| Type de poignée du robinet salle de bain | Levier |
| Design du robinet | Contemporain |
| Vidage inclus | Sans bonde |
| Contact fabricant | info@hansgrohe.com |
| Adresse du fabricant en UE | Hansgrohe SE AUESTRASSE 5 - 9 77761 SCHILTACH Germany |
| Nom du fabricant en UE | Hansgrohe |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe MyCube à installation sur base ou en suspension murale (Code: 154PR)139,99 € 116,66 €
- Vanne de douche à mitigeur manuel fixe Hansgrohe MyCube exposé chromé (Code: 813PR)119,99 € 99,99 €
- Vanne de douche à mitigeur manuel fixe Hansgrohe Talis E exposé chromé (Code: 747PR)139,99 € 116,66 €
- Vanne de douche à mitigeur manuel fixe Hansgrohe Vernis Blend exposé noir mat (Code: 767PR)99,90 € 83,25 €
- Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe Vernis Blend à installation sur base ou en suspension murale (Code: 806PR)139,99 € 116,66 €
- Mitigeur de douche/baignoire thermostatique Hansgrohe Ecostat à installation sur base ou en suspension murale (Code: 159PR)169,99 € 141,66 €
- Mitigeur de douche/baignoire à levier unique Grohe STARTFLOW, lot de 1 (Code: 476HY)82,99 € 69,16 €
- Mitigeur de douche/baignoire à levier unique Grohe START CURVE, lot de 1 (Code: 192HY)79,99 € 66,66 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

