Référence produit
154PR
139,99 € 116,66 €
Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe MyCube à installation sur base ou en suspension murale Code 154PR
Mitigeur de haute qualité pour plus de confort dans la salle de bains. Grâce à ses contours plats, il est également facile à nettoyer et reste comme neuf pendant longtemps. La température et la quantité d'eau peuvent être facilement ajustées grâce à la poignée ergonomique. Le système de mélange en céramique Hansgrohe de haute qualité est fiable et durable. Le mitigeur de la baignoire est vissé sur une sortie d'eau existante à l'aide des raccords en S fournis, pour une installation simple (calibre de perçage : 150mm, +/-12mm). Il est ainsi parfait pour une rénovation de la salle de bains, car il n'est pas nécessaire d'ouvrir le mur. Tout flexible de douche standard peut ensuite être raccordé au connecteur standard situé sous le bec verseur.
- Robinet de lavabo à levier unique et mitigeur de baignoire/douche à double levier
- Adapté à tous les systèmes de pression
- Chrome
- Bonde non fournie
- Design contemporain
Vous pourriez être intéressés par
Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe MyCube à installation sur base ou en suspension murale
(Code: 154PR)139,99 € 116,66 €Lot de 20 charnières à roulement à billes Eclipse résistantes au feu classe 7 en chrome poli 76mm x 51mm
(Code: 211PH)21,49 € 17,91 €
Total : 161,48 € 134,57 €
Mitigeur de haute qualité pour plus de confort dans la salle de bains. Grâce à ses contours plats, il est également facile à nettoyer et reste comme neuf pendant longtemps. La température et la quantité d'eau peuvent être facilement ajustées grâce à la poignée ergonomique. Le système de mélange en céramique Hansgrohe de haute qualité est fiable et durable. Le mitigeur de la baignoire est vissé sur une sortie d'eau existante à l'aide des raccords en S fournis, pour une installation simple (calibre de perçage : 150mm, +/-12mm). Il est ainsi parfait pour une rénovation de la salle de bains, car il n'est pas nécessaire d'ouvrir le mur. Tout flexible de douche standard peut ensuite être raccordé au connecteur standard situé sous le bec verseur.
- Robinet de lavabo à levier unique et mitigeur de baignoire/douche à double levier
- Adapté à tous les systèmes de pression
- Chrome
- Bonde non fournie
- Design contemporain
| Marque | Hansgrohe |
|---|---|
| Couleur | Chrome |
| Matériau (salle de bains) | Laiton |
| Design | Design contemporain |
| Code EAN / GTIN | 4011097753287 |
| Débit Litres/Minutes | 22L/min |
| Flexible fourni | Embouts de robinet non fournis |
| Type de montage | Installation sur socle ou accrochée au mur |
| Pression minimale (Bar) | 1 bar |
| Pression maximale de fonctionnement | 10 bar |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 2 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Nom du modèle | MyCube |
| Compatibilité de pression | Convient à tous les systèmes |
| Dimensions de tube adaptées | 150mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
|---|---|
| Hauteur du produit | 129 mm |
| Profondeur du produit | 205 mm |
| Largeur du produit | 221 mm |
| Forme du pommeau de douche | Rond |
| Longueur de flexible de douche | 0 m |
| Type de robinet de salle de bain | Mitigeur vasque & bain douche |
| Type de robinet approprié de salle de bain | Baignoire |
| Type de poignée du robinet salle de bain | Levier |
| Design du robinet | Contemporain |
| Vidage inclus | Sans bonde |
| Contact fabricant | info@hansgrohe.com |
| Adresse du fabricant en UE | Hansgrohe SE AUESTRASSE 5 - 9 77761 SCHILTACH Germany |
| Nom du fabricant en UE | Hansgrohe |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Vanne de douche à mitigeur manuel fixe Hansgrohe MyCube exposé chromé (Code: 813PR)119,99 € 99,99 €
- Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe Talis E à installation sur base ou en suspension murale (Code: 488PR)174,99 € 145,82 €
- Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe Vernis Blend à installation sur base ou en suspension murale (Code: 806PR)139,99 € 116,66 €
- Mitigeur de douche/baignoire thermostatique Hansgrohe Ecostat à installation sur base ou en suspension murale (Code: 159PR)169,99 € 141,66 €
- Vanne de douche à mitigeur manuel fixe Hansgrohe Talis E exposé chromé (Code: 747PR)139,99 € 116,66 €
- Vanne de douche à mitigeur manuel fixe Hansgrohe Vernis Blend exposé noir mat (Code: 767PR)99,90 € 83,25 €
- Ensemble de douche et support mural Hansgrohe au design contemporain chromé (Code: 893PR)59,99 € 49,99 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

