Référence produit
241KN
99,99 € 83,32 €
Dont 0.01€ d'éco-participation
Dont 0.01€ d'éco-participation
Mitigeur bain/douche chromé mural Logis Hansgrohe Code 241KN
Mitigeur de grande qualité. Lignes nettes et précises. Belle finition lisse. S'adapte à toutes les ambiances. Les contours plats sont faciles à nettoyer et restent brillants pendant longtemps. La température et la quantité de l'eau peuvent être facilement régulées grâce à la poignée ergonomique. Facile à installer, le mitigeur de baignoire/douche est vissé sur une sortie d'eau existante à l'aide des raccords en S fournis, ce qui le rend parfait pour la rénovation d'une salle de bains, car il n'est pas nécessaire d'ouvrir le mur.
- Disques en céramique
- Adapté à tous les systèmes de pression
- chromé
- Vidage non fourni
- Design contemporain
- Cartouche en céramique
- Régulateur de température
- Clapet anti-retour
Vous pourriez être intéressés par
Mitigeur bain/douche chromé mural Logis Hansgrohe
(Code: 241KN)99,99 € 83,32 €Dont 0.01€ d'éco-participationDont 0.01€ d'éco-participation
Total : 139,98 € 116,64 €
Mitigeur de grande qualité. Lignes nettes et précises. Belle finition lisse. S'adapte à toutes les ambiances. Les contours plats sont faciles à nettoyer et restent brillants pendant longtemps. La température et la quantité de l'eau peuvent être facilement régulées grâce à la poignée ergonomique. Facile à installer, le mitigeur de baignoire/douche est vissé sur une sortie d'eau existante à l'aide des raccords en S fournis, ce qui le rend parfait pour la rénovation d'une salle de bains, car il n'est pas nécessaire d'ouvrir le mur.
- Disques en céramique
- Adapté à tous les systèmes de pression
- chromé
- Vidage non fourni
- Design contemporain
- Cartouche en céramique
- Régulateur de température
- Clapet anti-retour
| Marque | Hansgrohe |
|---|---|
| Couleur | Chrome |
| Matériau (salle de bains) | Laiton chromé |
| Design | Design contemporain |
| Code EAN / GTIN | 4011097738260 |
| Débit Litres/Minutes | 20L/min |
| Flexible fourni | Embouts de robinet non fournis |
| Type de montage | Murale |
| Pression minimale (Bar) | 1 bar |
| Pression maximale de fonctionnement | 10 bar |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 5 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Nom du modèle | Logis |
| Compatibilité de pression | Convient à tous les systèmes |
| Dimensions de tube adaptées | 150mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Hauteur du produit | 197 mm |
|---|---|
| Profondeur du produit | 207 mm |
| Largeur du produit | 220 mm |
| Forme du pommeau de douche | Pommeau pas fourni |
| Longueur de flexible de douche | 0 m |
| Type de robinet de salle de bain | Mitigeur mono |
| Type de robinet approprié de salle de bain | Baignoire |
| Type de poignée du robinet salle de bain | Levier |
| Design du robinet | Moderne |
| Type de fonctionnement du robinet | Disques en céramique |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.01€ d'éco-participation |
| Vidage inclus | Sans bonde |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | info@hansgrohe.com |
| Adresse du fabricant en UE | Hansgrohe SE AUESTRASSE 5 - 9 77761 SCHILTACH Germany |
| Nom du fabricant en UE | Hansgrohe |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Vanne de douche à mitigeur manuel fixe Hansgrohe MyCube exposé chromé (Code: 813PR)119,99 € 99,99 €
- Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe Talis E à installation sur base ou en suspension murale (Code: 488PR)174,99 € 145,82 €
- Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe MyCube à installation sur base ou en suspension murale (Code: 154PR)139,99 € 116,66 €
- Vanne de douche à mitigeur manuel fixe Hansgrohe Vernis Blend exposé noir mat (Code: 767PR)99,90 € 83,25 €
- Vanne de douche à mitigeur manuel fixe Hansgrohe Talis E exposé chromé (Code: 747PR)139,99 € 116,66 €
- Mitigeur de douche/baignoire à levier unique Grohe STARTFLOW, lot de 1 (Code: 476HY)82,99 € 69,16 €
- Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe Vernis Blend à installation sur base ou en suspension murale (Code: 806PR)139,99 € 116,66 €
- Mitigeur de douche/baignoire à levier unique Grohe START CURVE, lot de 1 (Code: 192HY)79,99 € 66,66 €
- Mitigeur de douche/baignoire thermostatique Hansgrohe Ecostat à installation sur base ou en suspension murale (Code: 159PR)169,99 € 141,66 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

