Référence produit
242PR
2,82 € 2,35 €
Lot de 2 charnières d'extrémité à axe libre zinguées 100 x 71mm Code 242PR
Pour faciliter le retrait de la porte et permettre un meilleur accès. Idéale pour les portes étroites.
- Fabriquée en acier
- Zinguée pour résistance aditionnelle contre la corrosion
Vous pourriez être intéressés par
Lot de 2 charnières d'extrémité à axe fixe de couleur naturelle 100 x 72mm
(Code: 300PR)2,18 € 1,82 €
Total : 5,00 € 4,17 €
Pour faciliter le retrait de la porte et permettre un meilleur accès. Idéale pour les portes étroites.
- Fabriquée en acier
- Zinguée pour résistance aditionnelle contre la corrosion
| Marque | Sans marque |
|---|---|
| Matériau de construction (quincaillerie) | Acier |
| Code EAN / GTIN | 5034344072695 |
| Classe de protection contre le feu | Sans classement feu |
| Résistant au feu (oui/non) | Aucune protection anti feu |
| Fixations fournies | Fixations non fournies |
| Type de charnière | Charnière d'extrémité |
| Norme de la charnière | Non classé |
| Caractéristiques de charnière | Axe libre |
| Usage interne/externe | Intérieur |
| Couleur de la quincaillerie | Argent |
| Finition de quincaillerie | Brilliant |
| Fabriqué en France | Non |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Épaisseur du produit | 1,8 mm |
| Longueur du produit | 100 mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 2 |
| Taille du lot | 2 |
| Largeur du produit | 71 mm |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | contact@screwfix.fr |
| Adresse du fabricant en UE | SCREWFIX Parc d'activités Rue de l'Épinoy 59175 Templemars France |
| Nom du fabricant en UE | SCREWFIX |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Lot de 2 charnières d'extrémité à axe libre aspect laiton 100 x 41mm (Code: 310PR)-50% Prix spécial 1,74 € 1,45 €
AU LIEU DE 3,49 € 2,91 €
(-1,75 €) (-1,46 €)
- Lot de 2 charnières d'extrémité avec rondelle en laiton poli 102 x 67mm (Code: 716PR)11,19 € 9,32 €
- Lot de 2 charnières doubles coudées zinguées 51 x 35mm (Code: 478PR)-50% Prix spécial 1,24 € 1,03 €
AU LIEU DE 2,49 € 2,07 €
(-1,25 €) (-1,04 €)
- Lot de 2 charnières d'extrémité à axe fixe de couleur naturelle 100 x 72mm (Code: 300PR)2,18 € 1,82 €
- Lot de 2 charnières d'extrémité à axe fixe de couleur naturelle 50 x 38mm (Code: 940PR)1,22 € 1,02 €
- Lot de 2 charnières d'extrémité en chrome satiné avec double rondelle en bronze au phosphore 101 x 67mm (Code: 423PR)15,99 € 13,32 €
- Lot de 2 charnières d'extrémité à axe fixe de couleur naturelle 25 x 24,5mm (Code: 318PR)1,08 € 0,90 €
- Lot de 2 charnières d'extrémité en chrome satiné avec double rondelle en bronze au phosphore 76 x 51mm (Code: 415PR)10,39 € 8,66 €
- Lot de 2 charnières d'extrémité à axe fixe de couleur naturelle 75 x 49mm (Code: 537PR)1,64 € 1,37 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

