Référence produit
923HY
229,99 € 191,66 €
Ensemble de douche thermostatique chromé à arrivée d'eau murale Grohe Precision Trend Code 923HY
Mitigeur de douche thermostatique Precision trend 1/2". Ensemble de douche 3 jets Vitalio Start 600mm. Inner WaterGuide pour une longévité maximale. Processus anticalcaire SpeedClean. Bague de protection en silicone ShockProof en cas de chute.
- Convient uniquement aux systèmes d'eau haute pression
- Délivre 9,5L/min à 0,50bar
- Mitigeur carré
- Contrôle de la température thermostatique
- Tête fixe et barre de douche
- Douchette à 3 types de jet
Vous pourriez être intéressés par
Ensemble de douche thermostatique chromé à arrivée d'eau murale Grohe Precision Trend
(Code: 923HY)229,99 € 191,66 €
Total : 264,98 € 220,82 €
Mitigeur de douche thermostatique Precision trend 1/2". Ensemble de douche 3 jets Vitalio Start 600mm. Inner WaterGuide pour une longévité maximale. Processus anticalcaire SpeedClean. Bague de protection en silicone ShockProof en cas de chute.
- Convient uniquement aux systèmes d'eau haute pression
- Délivre 9,5L/min à 0,50bar
- Mitigeur carré
- Contrôle de la température thermostatique
- Tête fixe et barre de douche
- Douchette à 3 types de jet
| Marque | Grohe |
|---|---|
| Valve intégrée exposée | Exposé |
| Couleur | Chrome |
| Code EAN / GTIN | 4005176323386 |
| Fixations fournies | Cache-vis et fixations fournis |
| Pression minimale (Bar) | 0.50 bar |
| Température maximale de l'eau | 70 °C |
| Pression maximale (en bar) | 10 bar |
| Fabriqué en France | Non |
| Débit maximal de la douche | 9,5L/min |
| Débit minimum de douche | 9,5L/min |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 5 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Nom du modèle | Precision Trend |
| Nombre de sorties | Double sortie |
|---|---|
| Dist. entre 2 robinets thermostatiques | 150 mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Hauteur du produit | 620 mm |
| Profondeur du produit | 80 mm |
| Largeur du produit | 150 mm |
| Taille du pommeau de douche | 100 mm |
| Forme du pommeau de douche | Rond |
| Type de douche | Mitigeur |
| Poids total du produit | 4,1 kg |
| Protection manque d'eau | Sans arrêt automatique coupure de l'eau |
| Options de retrait | Disponible en comptoir uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Colonne de douche thermostatique avec mitigeur thermostatique HP/Combi Flexible exposé Hansgrohe Crometta E chromé (Code: 932JX)449,99 € 374,99 €
- Ensemble de douche à jets + support mural Grohe Vitalio Start 100 chrome 100 x 154mm (Code: 172HY)31,99 € 26,66 €
- Mitigeur de douche/baignoire thermostatique Grohe PRECISION GET, lot de 1 (Code: 792HY)219,99 € 183,32 €
- Ensemble de douche à jets + support mural Grohe Vitalio Start 100 chrome 100 x 154mm (Code: 225HY)39,00 € 32,50 €
- Ensemble de rail de douchette Grohe Vitalio Start design contemporain chrome (Code: 844JY)-40% Prix spécial 41,99 € 34,99 €
AU LIEU DE 69,99 € 58,32 €
(-28,00 €) (-23,33 €)
- Ensemble de douche 3 jet Grohe Vitalio Start 100 avec support mural chrome 100 x 153mm (Code: 316HY)47,99 € 39,99 €
- Mitigeur d'évier Grohe Get 30361000 chromé, lot de 1 (Code: 254HY)-8% Prix spécial 229,99 € 191,66 €
AU LIEU DE 249,99 € 208,32 €
(-20,00 €) (-16,67 €)
- Mitigeur de douche/baignoire à levier unique Grohe START CURVE, lot de 1 (Code: 192HY)79,99 € 66,66 €
- Colonne de douche avec mitigeur thermostatique bain/douche chrome Grohe Vitalio Joy System 260 (Code: 251HY)479,99 € 399,99 €
- Mitigeur de douche/baignoire à levier unique Grohe STARTFLOW, lot de 1 (Code: 476HY)82,99 € 69,16 €
Royaume-Uni
Irlande
EU



