Référence produit
893PR
59,99 € 49,99 €
Ensemble de douche et support mural Hansgrohe au design contemporain chromé Code 893PR
Kit de support de douche pour un plaisir de la douche intense avec 4 types de jet. La douchette à main plate chromée s'intègre facilement dans toutes les ambiances de salle de bains. Un design moderne même en termes d'ergonomie : la poignée tient parfaitement dans la main. Le support de douche s'installe en un clin d'œil dans chaque douche ou baignoire. Après usage, la douchette à main peut être accrochée facilement au support et est toujours rangée. Avec une longueur confortable de 1,60m, le flexible de douche en plastique Isiflex permet de se mouvoir librement sous la douche. Pour éliminer les dépôts de calcaire, il suffit de frotter les picots en silicone souple (QuickClean).
- 4 types de jet
- Douchette à nettoyage par frottement
- Flexible de douche à raccord universel
- Adapté à tous les systèmes de pression
Vous pourriez être intéressés par
Ensemble de douche et support mural Hansgrohe au design contemporain chromé
(Code: 893PR)59,99 € 49,99 €
Total : 94,98 € 79,15 €
Kit de support de douche pour un plaisir de la douche intense avec 4 types de jet. La douchette à main plate chromée s'intègre facilement dans toutes les ambiances de salle de bains. Un design moderne même en termes d'ergonomie : la poignée tient parfaitement dans la main. Le support de douche s'installe en un clin d'œil dans chaque douche ou baignoire. Après usage, la douchette à main peut être accrochée facilement au support et est toujours rangée. Avec une longueur confortable de 1,60m, le flexible de douche en plastique Isiflex permet de se mouvoir librement sous la douche. Pour éliminer les dépôts de calcaire, il suffit de frotter les picots en silicone souple (QuickClean).
- 4 types de jet
- Douchette à nettoyage par frottement
- Flexible de douche à raccord universel
- Adapté à tous les systèmes de pression
| Marque | Hansgrohe |
|---|---|
| Couleur | Chrome |
| Matériau (salle de bains) | ABS |
| Design | Design contemporain |
| Code EAN / GTIN | 4011097537450 |
| Diamètre interne du tuyau | 11 mm |
| Pression minimale (Bar) | 1 bar |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 2 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Nombre de force de vaporisation | 4 types de jet |
| Compatibilité de pression | Convient à tous les systèmes |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
|---|---|
| Taille du lot | 1 |
| Taille du pommeau de douche | 100 mm |
| Forme du pommeau de douche | Rond |
| Longueur de flexible de douche | 1,6 m |
| Poids total du produit | 0,59 kg |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | info@hansgrohe.com |
| Adresse du fabricant en UE | Hansgrohe SE AUESTRASSE 5 - 9 77761 SCHILTACH Germany |
| Nom du fabricant en UE | Hansgrohe |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Ensemble de support de douchette avec rail Hansgrohe Croma Select S Vario au design contemporain blanc/chromé (Code: 394PR)109,99 € 91,66 €
- Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe MyCube à installation sur base ou en suspension murale (Code: 154PR)139,99 € 116,66 €
- Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe Talis E à installation sur base ou en suspension murale (Code: 488PR)174,99 € 145,82 €
- Mitigeur de douche/baignoire Hansgrohe Vernis Blend à installation sur base ou en suspension murale (Code: 806PR)139,99 € 116,66 €
- Vanne de douche à mitigeur manuel fixe Hansgrohe Vernis Blend exposé noir mat (Code: 767PR)99,90 € 83,25 €
- Vanne de douche à mitigeur manuel fixe Hansgrohe MyCube exposé chromé (Code: 813PR)119,99 € 99,99 €
- Ensemble de support de douchette Hansgrohe Crometta au design contemporain blanc/chromé (Code: 575PR)39,99 € 33,32 €
- Ensemble de douche Ideal Standard Idealrain au design contemporain chromé (Code: 292RK)59,99 € 49,99 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

