Référence produit
299GV
84,99 € 70,82 €
Cuissardes de sécurité S5 Amblers Danube noirs XL pointure 41 Code 299GV
Waders de sécurité avec coque et semelle intermédiaire en acier, spécialement conçus pour une utilisation dans l'industrie de la pêche. Semelle antidérapante et antistatique qui offre une excellente adhérence sur les surfaces les plus glissantes. Genoux et avant renforcés, protection contre les chutes d'objets au niveau de la cheville et du talon.
- Tour de poitrine : 48"
- Tour de taille : 42"
- Longueur de jambe : 30"
- S5 SRA
- Embout en acier 200J
- Semelle intermédiaire en acier antiperforation
- Semelle antistatique
- Étanche
- Semelle résistante à l'huile et aux produits chimiques
- Température limite de -20°C
Vous pourriez être intéressés par
Total : 169,98 € 141,64 €
Waders de sécurité avec coque et semelle intermédiaire en acier, spécialement conçus pour une utilisation dans l'industrie de la pêche. Semelle antidérapante et antistatique qui offre une excellente adhérence sur les surfaces les plus glissantes. Genoux et avant renforcés, protection contre les chutes d'objets au niveau de la cheville et du talon.
- Tour de poitrine : 48"
- Tour de taille : 42"
- Longueur de jambe : 30"
- S5 SRA
- Embout en acier 200J
- Semelle intermédiaire en acier antiperforation
- Semelle antistatique
- Étanche
- Semelle résistante à l'huile et aux produits chimiques
- Température limite de -20°C
| Tranche d'âge | Adulte |
|---|---|
| Marque | Amblers |
| Couleur | Noir |
| Taille détaillée du vêtement | X Large (XL) |
| Motif du vêtement | Uni |
| Matériau de construction (sécurité) | PVC et polyester |
| Résistance à l'eau des vêtements | Imperméable |
| Norme CE (Testé selon EN...) | EN 20345. |
| Code EAN / GTIN | 5608088270077 |
| Type de chaussures | Sécurité |
| Norme de sécurité des chaussures | S5 SRA |
| Contact avec de l'eau | Imperméables |
| Matériau principal des chaussures | Synthétique |
| Genre | Homme |
| Longueur de l'entrejambe (pouces) | 30 " |
| Nom du modèle/numéro | Danube |
| Fabriqué en France | Non |
| Matière de la semelle intercalaire | Semelle intercalaire anti-choc en acier |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Couleur de base | Noir |
|---|---|
| Personnalisé | Non-Personnalisé |
| Niveau de sécurité | S5 |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Système de taille | Royaume-Uni |
| Type de taille | Standard |
| Pointure | 41 |
| Type de chaussures de sécurité | Cuissardes de sécurité |
| Matériau de coque de protection | Coque en acier |
| Résistance à l'eau | Étanche |
| Tour de taille (en cm) | 107 cm |
| Tour de taille (impérial) | 42 " |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | contact@screwfix.fr |
| Adresse du fabricant en UE | SCREWFIX Parc d'activités Rue de l'Épinoy 59175 Templemars France |
| Nom du fabricant en UE | SCREWFIX |
| Options de retrait | Disponible en comptoir uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Chaussures de sécurité S7 imperméables à coque en acier Site Prescott pointure 42 noires (Code: 749RT)49,99 € 41,66 €
- Chaussures de sécurité S7 imperméables à coque en acier Site Prescott pointure 44 noires (Code: 756RT)49,99 € 41,66 €
- Chaussures de sécurité montantes pour le tronçonnage S2 Oregon Yukon noires pointure 41 (Code: 8589V)109,99 € 91,66 €
- Chaussures de sécurité montantes sans métal S3 Amblers FS009C noires pointure 41 (Code: 4612F)69,99 € 58,32 €
- Chaussures de sécurité montantes sans métal S3 Amblers FS009C noires pointure 44 (Code: 4335F)69,99 € 58,32 €
- Chaussures de sécurité montantes sans métal S3 Amblers FS009C noires pointure 42 (Code: 3920F)69,99 € 58,32 €
- Chaussures de sécurité montantes pour le tronçonnage S2 Oregon Yukon noires pointure 42 (Code: 6032V)109,99 € 91,66 €
- Chaussures de sécurité montantes sans métal S3 Amblers FS009C noires pointure 38 (Code: 1073F)69,99 € 58,32 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


