Référence produit
306VT
169,99 € 141,66 €
Dont 2.80€ d'éco-participation
Dont 2.33€ d'éco-participation
Coupe-carreau manuel électrique Scheppach WTS2000 900W avec table coulissante 230-240V Code 306VT
La table coulissante offre une excellente longueur de coupe pouvant atteindre 450mm, avec une hauteur de coupe maximale de 32mm. La butée angulaire permet de réaliser des coupes d'onglets de 0° à +45°, avec une échelle de mesure intégrée. Le couvercle de protection à hauteur réglable permet de découper sans problème des matériaux de différentes épaisseurs. Avec disque de coupe diamanté de 180mm de qualité supérieure et support d'établi intégré pour un positionnement sécurisé. Pour une utilisation aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur.
- Profondeur de coupe max. : 450mm
- Moteur à charbon 900W
- Lame diamantée incluse
- Table en aluminium et plastique
- Balais à charbon remplaçables
- 3600rpm
- Faible poids : 11,75kg
- Poignées de transport en caoutchouc
Vous pourriez être intéressés par
Coupe-carreau manuel électrique Scheppach WTS2000 900W avec table coulissante 230-240V
(Code: 306VT)169,99 € 141,66 €Dont 2.80€ d'éco-participationDont 2.33€ d'éco-participation
Total : 175,78 € 146,48 €
La table coulissante offre une excellente longueur de coupe pouvant atteindre 450mm, avec une hauteur de coupe maximale de 32mm. La butée angulaire permet de réaliser des coupes d'onglets de 0° à +45°, avec une échelle de mesure intégrée. Le couvercle de protection à hauteur réglable permet de découper sans problème des matériaux de différentes épaisseurs. Avec disque de coupe diamanté de 180mm de qualité supérieure et support d'établi intégré pour un positionnement sécurisé. Pour une utilisation aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur.
- Profondeur de coupe max. : 450mm
- Moteur à charbon 900W
- Lame diamantée incluse
- Table en aluminium et plastique
- Balais à charbon remplaçables
- 3600rpm
- Faible poids : 11,75kg
- Poignées de transport en caoutchouc
| Description de la lame | Lame diamantée incluse |
|---|---|
| Angles de butée du biseau | +45 ° |
| Diamètre de la lame | 180 mm |
| Marque | Scheppach |
| Type de moteur électrique | Brushed |
| Longueur du câble | 2 m |
| Malette incluse | Non |
| Poids de l'outil filaire | 11.75 kg |
| Profondeur maximale de la coupe | 32 mm |
| Taille de l'alésage du disque | 25,4 mm |
| Code EAN / GTIN | 4046664194613 |
| Manuel ou motorisé | Motorisé |
| Profondeur maximale de coupe | 450 mm |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | WTS2000 |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 5 ans (termes et conditions s'appliquent) |
|---|---|
| Vitesse à vide | 3600 tr/min |
| Puissance de sortie (Watts/Kw) | 900 W |
| Prise incluse | Prise incluse |
| Filaire / Sans fil | Filaire |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 230-240 V |
| Taille du lot | 1 |
| Longueur de la table (impérial) | 616 mm |
| Largeur de la table (impérial) | 494 mm |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 2.80€ d'éco-participation |
| Contact fabricant | service@scheppach.com |
| Adresse du fabricant en UE | Scheppach GMBH Günzburg, straße 69 Ichenhausen 89335 Germany |
| Nom du fabricant en UE | Scheppach GMBH |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Scie à onglet radiale coulissante filaire 254mm 220-240V Scheppach HM254SPX 2200W (Code: 190RG)169,99 € 141,66 €
- Scie à onglet double biseau filaire 254mm 240V Erbauer EMIS254C 1800W (Code: 718KX)174,99 € 145,82 €
- Scie à onglet coulissante double biseau filaire 254mm 240V Erbauer EMIS254S 1800W (Code: 147KX)299,99 € 249,99 €
- Scie à onglet radiale coulissante double biseau filaire 255mm 220-240V Evolution R255SMS-DB+ 2000W (Code: 834TG)369,99 € 308,32 €
- Scie à onglet coulissante double biseau filaire 305mm 240V Erbauer EMIS305S 1800W (Code: 294KX)-17% Prix spécial 329,99 € 274,99 €
AU LIEU DE 399,99 € 333,32 €
(-70,00 €) (-58,33 €)
- 50 vis à bois polyvalentes à double tête auto-fraisée TX Turbo 6 x 180mm (Code: 994VV)17,99 € 14,99 €
- Scie à onglet coulissante filaire 210mm 220-240V Evolution R210SMS-300+ 1500W (Code: 933TG)239,99 € 199,99 €
- 200 vis à bois polyvalentes à double tête auto-fraisée TX Turbo 5 x 50mm (Code: 629VV)8,99 € 7,49 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

