Référence produit
790PW
8,99 € 7,49 €
50 chevilles matériaux pleins murales et vis Fischer SX Plus 6mm x 40mm Code 790PW
Conçues pour une utilisation dans les matériaux pleins. Expansion dans 4 directions pour une transmission optimale de la force avec un système de préfixation à vis. Les ailes se replient à l'intérieur de la cheville pendant l'installation pour maintenir fermement les installations au plafond. Bord à collerette pour empêcher la cheville de glisser dans le trou de perçage. Vis correspondantes fournies.
- Nylon et acier
- Pour le béton, la brique, la pierre, les parpaings et les plaques de plâtre
- Convient aux applications de plafond
Vous pourriez être intéressés par
50 chevilles nylon pour matériaux pleins et vis Fischer SX Plus 8mm x 55mm
(Code: 938PW)14,99 € 12,49 €
Total : 23,98 € 19,98 €
Conçues pour une utilisation dans les matériaux pleins. Expansion dans 4 directions pour une transmission optimale de la force avec un système de préfixation à vis. Les ailes se replient à l'intérieur de la cheville pendant l'installation pour maintenir fermement les installations au plafond. Bord à collerette pour empêcher la cheville de glisser dans le trou de perçage. Vis correspondantes fournies.
- Nylon et acier
- Pour le béton, la brique, la pierre, les parpaings et les plaques de plâtre
- Convient aux applications de plafond
| Marque | Fischer |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Matériau (fixation) | Nylon et acier |
| Diamètre de perçage | 6mm |
| Code EAN / GTIN | 4048962480900 |
| Type de tête | Tête fraisée |
| Usage interne/externe | Intérieur et extérieur |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
|---|---|
| Nom du modèle | SX Plus |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 50 |
| Taille du lot | 1 |
| Longueur de la vis | 40mm |
| Diamètre de la vis (mm) | 4,5 mm |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- 50 chevilles nylon pour matériaux pleins et vis Fischer SX Plus 8mm x 55mm (Code: 938PW)14,99 € 12,49 €
- 15 chevilles universelles murales en nylon avec vis Fischer SX Plus 6x40mm (Code: 255PW)4,99 € 4,16 €
- 10 chevilles pour matériaux pleins en nylon avec vis Fischer SX Plus 8mm x 40mm (Code: 735PW)2,99 € 2,49 €
- 25 chevilles universelles murales en nylon avec vis Fischer SX Plus 5x25mm (Code: 262PW)4,99 € 4,16 €
- 24 chevilles à expansion pour murs creux bimatière Fischer DuoHM S PH TX M5 x 55mm (Code: 877AJ)19,99 € 16,66 €
Royaume-Uni
Irlande
EU
