Référence produit
477HV
19,99 € 16,66 €
Dont 0.05€ d'éco-participation
Dont 0.04€ d'éco-participation
Bouton-poussoir d'arrêt d'urgence à tête bombée rouge XB7NS8442 NF Schneider Code 477HV
La gamme monolithique Harmony XB7 Ø22 peut être utilisée dans les systèmes de commande qui exigent de hautes performances. Compact et facile à installer.
- IP65
- Taille du trou de montage 22mm
- 1 000 000 cycles durabilité mécanique
- Normalement fermé
Vous pourriez être intéressés par
Bouton-poussoir d'arrêt d'urgence à tête bombée rouge XB7NS8442 NF Schneider
(Code: 477HV)19,99 € 16,66 €Dont 0.05€ d'éco-participationDont 0.04€ d'éco-participationBac à outils DeWalt ToughSystem 45 cm
(Code: 2284K)49,99 € 41,66 €Dont 0.92€ d'éco-participationDont 0.77€ d'éco-participation
Total : 69,98 € 58,32 €
La gamme monolithique Harmony XB7 Ø22 peut être utilisée dans les systèmes de commande qui exigent de hautes performances. Compact et facile à installer.
- IP65
- Taille du trou de montage 22mm
- 1 000 000 cycles durabilité mécanique
- Normalement fermé
| Marque | Schneider Electric |
|---|---|
| Couleur du bouton | Rouge |
| Code EAN / GTIN | 5018934023366 |
| Indice de protection (IP) | IP65 |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | XB7NS8442 |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nombre de pôles | Unipolaire |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Hauteur du produit | 40 mm |
| Profondeur du produit | 72 mm |
| Largeur du produit | 40 mm |
|---|---|
| Tension de fonctionnement admissible en ue | 120V |
| Tension de tenue aux chocs (Uimp) | 4kV |
| Courant de fonctionnement admissible | 6A |
| Type de fonctionnement d'interrupteur | Bouton-poussoir |
| Type d’interrupteurs et de prises | Poussoir |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.05€ d'éco-participation |
| Contact fabricant | contact@screwfix.fr |
| Adresse du fabricant en UE | SCREWFIX Parc d'activités Rue de l'Épinoy 59175 Templemars France |
| Nom du fabricant en UE | SCREWFIX |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Station de commande complète à bouton-poussoir encastré XALD222 bipolaire NF Schneider (Code: 535HV)36,99 € 30,82 €
- Station de commande complète à bouton-poussoir encastré XALD12 unipolaire NF Schneider (Code: 362HV)23,99 € 19,99 €
- Station de commande complète à bouton-poussoir encastré XALD324 3 pôles NO/NF Schneider (Code: 123HV)54,99 € 45,82 €
- Station de commande complète à bouton-poussoir encastré XALD215 bipolaire NO/NF Schneider (Code: 391HV)-20% Prix spécial 39,99 € 33,32 €
AU LIEU DE 49,99 € 41,66 €
(-10,00 €) (-8,33 €)
- Station de commande complète à bouton-poussoir à tête bombée NC XALEK178F bipolaire Schneider (Code: 386HV)27,99 € 23,32 €
- Bouton-poussoir encastré bleu à ressort de rappel XB7NA65 NO/NF Schneider (Code: 246HV)9,99 € 8,32 €
- Station de commande complète à bouton-poussoir encastré XALE2221 bipolaire NF Schneider (Code: 528HV)17,99 € 14,99 €
- Station de commande complète à bouton-poussoir encastré Schneider Electric XALE2151 bipolaire NO/NF (Code: 536HV)16,99 € 14,16 €
- Station de commande complète à bouton-poussoir encastré XALE3441 3 pôles NO Schneider (Code: 200HV)29,99 € 24,99 €
- Robinet flotteur à alimentation latérale ou par le fond 3/8" Wirquin Doblo (Code: 810XA)29,99 € 24,99 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

