Référence produit
597GV
139,99 € 116,66 €
Barre d'appui droite domestique Mira chromée 400mm Code 597GV
Barre d'appui élégante et durable avec finition chromée polie brillante. Contribue à assurer la sécurité et la tranquillité d'esprit dans la salle de bains. Sûre et facile à installer, adaptée à une installation horizontale ou verticale. Pour une utilisation à l'intérieur ou à l'extérieur de la zone de douche ; peut également servir de porte-serviettes.
- Fixations cachées
- Charge maximale de 95kg en cas de fixation à un mur plein
- Charge max. 95kg
Barre d'appui élégante et durable avec finition chromée polie brillante. Contribue à assurer la sécurité et la tranquillité d'esprit dans la salle de bains. Sûre et facile à installer, adaptée à une installation horizontale ou verticale. Pour une utilisation à l'intérieur ou à l'extérieur de la zone de douche ; peut également servir de porte-serviettes.
- Fixations cachées
- Charge maximale de 95kg en cas de fixation à un mur plein
- Charge max. 95kg
| Angle droit | Droite |
|---|---|
| Type d'équipement pour mobilité réduite | Domestique |
| Diamètre de barre de toit | 22mm |
| Marque | Mira |
| Couleur | Chrome |
| Code EAN / GTIN | 5013181098419 |
| Fixations fournies | Fixations non fournies |
| Longueur des centres de la poignée 1 | 400mm |
| Charge maximale montée sur un mur plein | 95kg |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | Grab Rail 400 |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
|---|---|
| Couleur de base | Chrome |
| Distance du mur | 72 mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | contact@screwfix.fr |
| Adresse du fabricant en UE | SCREWFIX Parc d'activités Rue de l'Épinoy 59175 Templemars France |
| Nom du fabricant en UE | SCREWFIX |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Barre d'appui droite Pellet pour usage domestique, acier inoxydable, 400mm (1 pièce) (Code: 562AJ)39,99 € 33,32 €
- Barre d'appui droite Pellet pour usage domestique, blanc, 600mm (1 pièce) (Code: 262AJ)47,99 € 39,99 €
- Barre d'appui droite Pellet pour usage domestique, blanc, 300mm (1 pièce) (Code: 587AJ)34,99 € 29,16 €
- Barre d'appui droite Pellet Mana pour usage domestique, blanc, 425mm (1 pièce) (Code: 433AJ)19,99 € 16,66 €
- Barre d'appui droite Pellet Mana pour usage domestique, blanc, 700mm (1 pièce) (Code: 147AJ)29,99 € 24,99 €
- Barre d'appui droite Pellet Mana pour usage domestique, noir, 425mm (1 pièce) (Code: 479AJ)21,99 € 18,32 €
- Barre d'appui droite Pellet Mana pour usage domestique, noir, 700mm (1 pièce) (Code: 857AJ)31,99 € 26,66 €
- Serrure à encastrer finition nickel brossé 1 point Yale pour porte coulissante boîtier 69mm - distance d'entrée 50mm (Code: 885EH)22,99 € 19,16 €
- Barre à ventouse droite Pellet pour usage domestique, noir et blanc, 300mm (1 pièce) (Code: 334AJ)9,99 € 8,32 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

