Référence produit
137VX
89,99 € 74,99 €
Dont 0.50€ d'éco-participation
Dont 0.42€ d'éco-participation
Scie sauteuse électrique filaire DeWalt DWE349-QS 650W 240V Code 137VX
Compacte et idéale pour toutes les coupes de bois ou de métal. La conception légère offre une grande maniabilité et un vrai confort d'utilisation. La vitesse variable offre un contrôle exceptionnel de l'outil en fonction du type de matériau. Le système pendulaire permet de couper grossièrement ou avec plus de précision.
- 650W
- Mouvement pendulaire à 3 positions
- Vitesse variable
- Changement de lame sans clé
- Système d'éjection de poussière
- Base en aluminium et acier
- Boîte d'engrenages en nylon
- Gâchette
- Bouton de commande de la vitesse
- Poignée surmoulée souple antidérapante
Vous pourriez être intéressés par
Scie sauteuse électrique filaire DeWalt DWE349-QS 650W 240V
(Code: 137VX)89,99 € 74,99 €Dont 0.50€ d'éco-participationDont 0.42€ d'éco-participation
Total : 109,98 € 91,65 €
Compacte et idéale pour toutes les coupes de bois ou de métal. La conception légère offre une grande maniabilité et un vrai confort d'utilisation. La vitesse variable offre un contrôle exceptionnel de l'outil en fonction du type de matériau. Le système pendulaire permet de couper grossièrement ou avec plus de précision.
- 650W
- Mouvement pendulaire à 3 positions
- Vitesse variable
- Changement de lame sans clé
- Système d'éjection de poussière
- Base en aluminium et acier
- Boîte d'engrenages en nylon
- Gâchette
- Bouton de commande de la vitesse
- Poignée surmoulée souple antidérapante
| Angles de butée du biseau | 45° |
|---|---|
| Type d'emmanchement de la lame | Raccordement T et U |
| Marque | DeWalt |
| Type de moteur électrique | Brushed |
| Longueur du câble | 2 m |
| Malette incluse | Non |
| Dispositif de transport | Sans dispositif de portage |
| Poids de l'outil filaire | 2,4 kg |
| Code EAN / GTIN | 5054905298470 |
| Longueur du câble | 2m |
| Manuel ou motorisé | Motorisé |
| Profondeur de coupe maximale (bois) | 85mm |
| Profondeur de coupe maximale (acier) | 20mm |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | DWE349-QS |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 2 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Vitesse à vide | 3200 tr/min |
|---|---|
| Puissance de sortie (Watts/Kw) | 650 W |
| Prise incluse | Prise incluse |
| Filaire / Sans fil | Filaire |
| Longueur du produit | 208 mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 240 V |
| Taille du lot | 1 |
| Type d'interrupteur | Interrupteur à gâchette |
| Type d'interrupteur | Gâchette |
| Cadence de frappe | 20 mm |
| Système de changement de la lame | Changement de la lame sans clé |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.50€ d'éco-participation |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Options de retrait | Disponible en comptoir uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Scie sauteuse sans fil brushless Erbauer ERI1087JSW 18V Li-Ion EXT - Sans batterie (Code: 163YM)99,99 € 83,32 €
- Tronçonneuse à métaux filaire 355mm 110V DeWalt D28730-QS 2300W (Code: 407TR)-10% Prix spécial 249,99 € 208,32 €
AU LIEU DE 279,99 € 233,32 €
(-30,00 €) (-25,00 €)
- Scie sauteuse sans fil brushless Erbauer ERI1088JSW 18V Li-Ion EXT - Sans batterie (Code: 884YM)99,99 € 83,32 €
- Scie sauteuse sans fil Li-Ion M18 BJS-0 18V de Milwaukee - Sans batterie (Code: 315KN)299,99 € 249,99 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


