AU LIEU DE 9,99 € 8,32 €
(-3,00 €) (-2,50 €)
Charnière d'étai d'abattant en nickel mat à abattant libre Hafele 400mm Code 1966P
- **ATTENTION** Les pièces C1 et C2 ne sont pas fournies avec ce produit
- Pour les portes de 400mm de haut
- Peut accueillir des portes de 7kg
- Angles d'ouverture de 75, 90 ou 107°
- Mécanisme de fermeture douce
- En plastique et acier
- Le rabat se fixe sur les supports prémontés
- Conception sans main
- Fonction de fermeture automatique
- Réglage de la hauteur, du coulissement et de l'angle d'inclinaison
Vous pourriez être intéressés par
Charnière d'étai d'abattant en nickel mat à abattant libre Hafele 400mm
(Code: 1966P)-30% Prix spécial 6,99 € 5,82 €AU LIEU DE 9,99 € 8,32 €
(-3,00 €) (-2,50 €)
Dont 0.08€ d'éco-participationDont 0.07€ d'éco-participationÉtai de piston à gaz Hafele 268mm
(Code: 9267P)-50% Prix spécial 2,99 € 2,49 €AU LIEU DE 5,99 € 4,99 €
(-3,00 €) (-2,50 €)
Dont 0.08€ d'éco-participationDont 0.07€ d'éco-participation
- **ATTENTION** Les pièces C1 et C2 ne sont pas fournies avec ce produit
- Pour les portes de 400mm de haut
- Peut accueillir des portes de 7kg
- Angles d'ouverture de 75, 90 ou 107°
- Mécanisme de fermeture douce
- En plastique et acier
- Le rabat se fixe sur les supports prémontés
- Conception sans main
- Fonction de fermeture automatique
- Réglage de la hauteur, du coulissement et de l'angle d'inclinaison
| Marque | Hafele |
|---|---|
| Matériau de construction (quincaillerie) | Plastique et acier |
| Code EAN / GTIN | 5017524747699 |
| Classe de protection contre le feu | Sans classement feu |
| Résistant au feu (oui/non) | Aucune protection anti feu |
| Fixations fournies | Fixations fournies |
| Type de charnière | Charnière d'étai d'abattant |
| Caractéristiques de charnière | Self Closing |
| Usage interne/externe | Intérieur |
| Couleur de la quincaillerie | Nickel |
| Finition de quincaillerie | Mat |
| Poids maximal de la porte | 9 kg |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Angles d'ouverture | 75, 90 ou 107° |
|---|---|
| Épaisseur du produit | 50 mm |
| Longueur du produit | 200 mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Largeur du produit | 50 mm |
| Poids de porte approprié | 7kg |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.08€ d'éco-participation |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | contact@screwfix.fr |
| Adresse du fabricant en UE | SCREWFIX Parc d'activités Rue de l'Épinoy 59175 Templemars France |
| Nom du fabricant en UE | SCREWFIX |
| Options de retrait | Disponible en comptoir uniquement |
Fiche QCE
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
- Charnière d'étai d'abattant en nickel mat Hafele à battant libre 400mm, lot de 2 (Code: 8050P)32,99 € 27,49 €
- Charnières invisibles clipsables à fermeture douce en acier Hafele, 64mm, lot de 20 (Code: 645PH)39,99 € 33,32 €
- Serrure en applique monopoint horizontale Yale, pêne dormant demi-tour, à fouillot gauche (Code: 215PT)22,99 € 19,16 €
- Charnières invisibles clipsables à fermeture douce en acier, 64mm, lot de 2 (Code: 9205J)4,99 € 4,16 €
- Système d'ouverture sans poignée Hafele acier 50 x 50mm (Code: 4978P)-40% Prix spécial 3,59 € 2,99 €
AU LIEU DE 5,99 € 4,99 €
(-2,40 €) (-2,00 €)
- Lot de 2 charnières d'extrémité en chrome satiné avec double rondelle en bronze au phosphore 101 x 67mm (Code: 423PR)15,99 € 13,32 €
- Lot de 2 charnières d'extrémité à axe fixe de couleur naturelle 38 x 36mm (Code: 843PR)1,16 € 0,97 €
- Lot de 2 charnières d'extrémité à axe fixe de couleur naturelle 50 x 38mm (Code: 940PR)1,22 € 1,02 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

