Référence produit
2581K
149,99 € 124,99 €
Assortiment de tournevis dynamométriques interchangeables VDE Wiha TorqueVario 1-5Nm 11 pièces Code 2581K
Testés individuellement pour une utilisation sur des composants électriques jusqu'à 1 000V CA. Manche ergonomique antidérapant avec protection anti-roulement assurant un parfait équilibre entre couple et contrôle. Réglage et lecture faciles du couple grâce à l'outil de réglage et à l'indicateur clair. Clic audible lorsque le couple requis est atteint. Embouts SlimBit à isolation intégrée réduisant le diamètre de la lame, pour un accès facile et totalement isolé aux vis encastrées. Manche de tournevis VDE supplémentaire adapté aux embouts SlimBit interchangeables. Certificat d'étalonnage individuel en usine fourni.
- Lames en acier au chrome-vanadium
- Manche ergonomique antidérapant
- 1-5Nm
- Testé jusqu'à 10 000V, certifié 1 000V CA
- Mécanisme de blocage
- Précision ±6%
Vous pourriez être intéressés par
Assortiment de tournevis dynamométriques interchangeables VDE Wiha TorqueVario 1-5Nm 11 pièces
(Code: 2581K)149,99 € 124,99 €
Total : 157,48 € 131,23 €
Testés individuellement pour une utilisation sur des composants électriques jusqu'à 1 000V CA. Manche ergonomique antidérapant avec protection anti-roulement assurant un parfait équilibre entre couple et contrôle. Réglage et lecture faciles du couple grâce à l'outil de réglage et à l'indicateur clair. Clic audible lorsque le couple requis est atteint. Embouts SlimBit à isolation intégrée réduisant le diamètre de la lame, pour un accès facile et totalement isolé aux vis encastrées. Manche de tournevis VDE supplémentaire adapté aux embouts SlimBit interchangeables. Certificat d'étalonnage individuel en usine fourni.
- Lames en acier au chrome-vanadium
- Manche ergonomique antidérapant
- 1-5Nm
- Testé jusqu'à 10 000V, certifié 1 000V CA
- Mécanisme de blocage
- Précision ±6%
| Contenu | Tournevis TorqueVario 1-5Nm, 2 porte-embouts, outil de réglage, 7 embouts SlimBit (2 plats (4 et 5,5mm), 2 Phillips (PH1 et PH2), 2 PZ (PZ1 et PZ2) et plat/PZ2) et pochette de transport. |
|---|---|
| Matière de la lame | Acier au chrome-vanadium |
| Marque | Wiha |
| Malette incluse | Oui |
| Dispositif de transport | Pochette à enroulement |
| Code EAN / GTIN | 4010995370947 |
| Type d'outil isolant | VDE |
| Test d'isolation | Testé jusqu'à 10 000V, certifié 1 000V CA |
| Magnétique | Non-magnétique |
| Manuel ou motorisé | Manuel |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nom du modèle | TorqueVario |
| Longueur totale | 245 mm |
| Type du lot | Ensemble |
|---|---|
| Nombre de pièces en lot/boîte | 11 |
| Taille du lot | 1 |
| Longueur de la lame du tournevis | Mixte |
| Type de tournevis | Interchangeable |
| Taille de l'embout du tournevis | Mixte |
| Type de l'embout du tournevis | Mixte |
| Plage de couple | 1-5 Nm |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | contact@screwfix.fr |
| Adresse du fabricant en UE | SCREWFIX Parc d'activités Rue de l'Épinoy 59175 Templemars France |
| Nom du fabricant en UE | SCREWFIX |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Jeu de 11 embouts de visseuse à choc assortis avec porte-embout pivotant DeWalt (Code: 307FH)10,99 € 9,16 €
- Perceuse visseuse sans fil DeWalt DCD771S2-QW 18V Li-Ion XR 2 x 1,5Ah (Code: 364PF)159,99 € 133,32 €
- Assortiment de tournevis multi-embouts à cliquet téléscopiques DeWalt DWHT68001-0 MaxFit, 11 pièces (Code: 253XR)23,49 € 19,57 €
- Perceuse visseuse compacte sans fil brushless DeWalt DCD777P1-QW 18V Li-Ion XR 1 x 5Ah (Code: 863VK)179,99 € 149,99 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


