Tondeuse thermique autotractée Scheppach MS173-51E, 173 cm³ / cc 51 cm Code 384RV
- Moteur 4 temps 173 cm³ / cc
- Hauteurs de coupe variables (25-75mm)
- Bac de ramassage 65L
- Carter en acier
- Lame en acier
- Avec fonction mulching
- Huile SAE30 requise (pas fournie)
Vous pourriez être intéressés par
Tondeuse thermique autotractée Scheppach MS173-51E, 173 cm³ / cc 51 cm
(Code: 384RV)349,99 € 291,66 €Dont 4.92€ d'éco-participationDont 4.10€ d'éco-participation
- Moteur 4 temps 173 cm³ / cc
- Hauteurs de coupe variables (25-75mm)
- Bac de ramassage 65L
- Carter en acier
- Lame en acier
- Avec fonction mulching
- Huile SAE30 requise (pas fournie)
| Marque | Scheppach |
|---|---|
| Profondeurs de la lame de coupe | Lame en acier |
| Largeur de coupe | 51 cm |
| Plage de la hauteur de coupe | 25-75mm |
| Matériau de construction du carter | Carter en acier |
| Code EAN / GTIN | 4046664109211 |
| Cylindrée (cm³ / cc) | 173 cc |
| Huile moteur recommandée | Huile SAE30 requise |
| Capacité du reservoir de carburant | 1,0L |
| Source d'alimentation | Thermique |
| Capacité du collecteur d'herbe | 65L |
| Surface de tonte | Plus de 1500 m² |
| Type de traction | Autotractée |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | MS173-51E |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 10 ans (enregistrement requis & termes et conditions s'appliquent) |
|---|---|
| Nombre de temps du moteur | 4 temps |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Niveau de bruit (Db) | 83.7 dBA |
| Surface de tonte recommandée | Jusqu’à 1 600m² |
| Poids de machine ( à moteur thermique) | 32,9 kg |
| Niveau de vibration | 8,125 m/s² |
| Système de vibration | Sans système anti-vibration |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 4.92€ d'éco-participation |
| Contact fabricant | service@scheppach.com |
| Adresse du fabricant en UE | Scheppach GMBH Günzburg, straße 69 Ichenhausen 89335 Germany |
| Nom du fabricant en UE | Scheppach GMBH |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
- Tondeuse thermique autotractée Scheppach MS161-46, 150 cm³ / cc 46 cm (Code: 806YY)219,99 € 183,32 €
- Tondeuse thermique à démarrage hybride Scheppach MS225-56E, 224 cm³ / cc 56 cm (Code: 939YY)399,99 € 333,32 €
- Tondeuse thermique autotractée Alpina AL4 51 SHQ, 145 cm³ / cc 51 cm (Code: 935FE)-9% Prix spécial 399,99 € 333,32 €
AU LIEU DE 439,99 € 366,66 €
(-40,00 €) (-33,33 €)
- Sécateur à lame franche motorisé sans fil DeWalt DCMPP568N-XJ 18V Li-Ion XR - Sans batterie (Code: 995RG)134,99 € 112,49 €
- Perceuse d'angle à droite sans fil et brushless Li-Ion LXT Makita DDA460ZK Twin 18V - Sans batterie (Code: 271HF)499,99 € 416,66 €
- Ponceuse excentrique sans fil brushless Erbauer ERO18-Li 125mm 18V Li-ion EXT - Sans batterie (Code: 800TY)119,99 € 99,99 €
- Tondeuse thermique autotractée Scheppach MS225-53, 224 cm³ / cc 53 cm (Code: 767RV)-7% Prix spécial 249,99 € 208,32 €
AU LIEU DE 269,99 € 224,99 €
(-20,00 €) (-16,67 €)
- Tondeuse thermique autotractée Titan TTLMP475iSSP46-M&S-2, 140 cm³ / cc 46 cm (Code: 663RY)-30% Prix spécial 209,99 € 174,99 €
AU LIEU DE 299,99 € 249,99 €
(-90,00 €) (-75,00 €)
- Scie sabre sans fil brushless Erbauer ERI1089RSP 18V Li-Ion EXT - Sans batterie (Code: 305YM)89,99 € 74,99 €
- Scie circulaire sans fil brushless à couple élevé DeWalt XR DCS577N-XJ 190mm 54V Li-ion - Sans batterie (Code: 198HG)389,99 € 324,99 €
Royaume-Uni
Irlande
EU




