AU LIEU DE 459,99 € 383,32 €
(-50,00 €) (-41,67 €)
Tondeuse à batterie sans fil 36V Erbauer ELM18-Li 46cm Code 539PF
- Doté d'une largeur de coupe de 46 cm et de 25 à 75 mm
- Sac externe, peut collecter jusque 50 l d'herbe tondue
Vous pourriez être intéressés par
Tondeuse à batterie sans fil 36V Erbauer ELM18-Li 46cm
(Code: 539PF)-10% Prix spécial 409,99 € 341,66 €AU LIEU DE 459,99 € 383,32 €
(-50,00 €) (-41,67 €)
Dont 4.92€ d'éco-participationDont 4.10€ d'éco-participationÉlagueuse sur perche Mac Allister 750W guide 20 cm
(Code: 944PF)114,99 € 95,82 €Dont 0.85€ d'éco-participationDont 0.71€ d'éco-participation
- Doté d'une largeur de coupe de 46 cm et de 25 à 75 mm
- Sac externe, peut collecter jusque 50 l d'herbe tondue
| Contenu | 2 batteries 5,0 Ah, chargeur multiports, obturateur mulching et clé de démarrage de sécurité |
|---|---|
| Type de batterie | Li-Ion |
| Matière de la lame | Acier |
| Type de lame | Monoface |
| Marque | Erbauer |
| Largeur de coupe | 46 cm |
| Norme CE (Testé selon EN...) | N/A |
| Matériau de construction du carter | Acier |
| Code EAN / GTIN | 3663602418627 |
| Source d'alimentation | Sans fil / Batterie |
| Surface de tonte | De 500 à 1000 m² |
| Matériaux | Acier |
| Type de traction | Poussée |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
|---|---|
| Nombre de batteries incluses | 2 |
| Type du lot | Simple |
| Tension | 36 V |
| Taille du lot | 1 |
| Surface de tonte recommandée | Jusqu’à 650m² |
| Poids de l'outil avec batterie | 22,9 kg |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 4.92€ d'éco-participation |
| Tension | 36 V |
| Contact fabricant | www.kingfisher.com/products |
| Adresse du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. Rapenburgerstraat 175E, 1011 VM Amsterdam, The Netherlands |
| Nom du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. |
| Options de retrait | Disponible en comptoir uniquement |
Fiche QCE
| Emballage Compostable | Non |
|---|---|
| Présence de substances dangereuses | Non |
| % de matières recyclées de l'emballage | Emballage comportant 3% de matières recyclées |
| % de matières recyclées du produit | Produit comportant 0% de matières recyclées |
| Présence de perturbateur endocrinien | Non |
| Recyclabilité de l'emballage | Emballage majoritairement recyclable |
| Recyclabilité du produit | Produit majoritairement recyclable |
|---|---|
| Possibilité de réemploi de l'emballage ou emballage rechargeable | Emballage majoritairement recyclable |
| Présence de SVHC | Non |
| Présence de terres rares | 25 mg de Ag |
| Présence de terres rares | 9000 mg de Nd; 300 mg de Dy |
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
- Coupe-bordure sans fil brushless 18V Erbauer 30 cm (avec batterie et chargeur) (Code: 775PF)-5% Prix spécial 156,75 € 130,62 €
AU LIEU DE 165,00 € 137,50 €
(-8,25 €) (-6,88 €)
- Outil de jardin multifonction 3en1 électrique Erbauer 36V, brushless (sans batterie) (Code: 690PF)299,99 € 249,99 €
- Souffleur sans fil brushless Erbauer 18V (avec batterie et chargeur) (Code: 909PF)189,99 € 158,32 €
- Tondeuse à batterie sans fil brushless 18V DeWalt XR DCMW564N 48 cm (Code: 419YN)-8% Prix spécial 419,99 € 349,99 €
AU LIEU DE 459,99 € 383,32 €
(-40,00 €) (-33,33 €)
- Scie à onglet Erbauer EMIS216S18-Li 18V brushless (sans batterie) (Code: 326HP)-12% Prix spécial 279,99 € 233,32 €
AU LIEU DE 319,99 € 266,66 €
(-40,00 €) (-33,33 €)
- Tondeuse à gazon tractée sans fil brushless DeWalt DCMWSP156N-XJ 18V Li-Ion XR - sans batterie (Code: 905EJ)649,99 € 541,66 €
- Meuleuse d'angle sans fil brushless Erbauer 18V 115mm EAG18-Li Li-ion EXT 1 x 4Ah (Code: 682KX)169,99 € 141,66 €
- Coupe-bordures sans fil sur batterie et cisailles à haie Titan 18V Li-Ion TXP - sans batterie (Code: 246YC)29,99 € 24,99 €
- Scie sabre sans fil brushless Erbauer ERS18-Li 18V Li-ion EXT 1 x 4Ah (Code: 385KX)169,99 € 141,66 €
Royaume-Uni
Irlande
EU




