Référence produit
280CA
39,99 € 33,32 €
Surpantalon à taille élastique haute visibilité Classe 2 Delta Plus orange/bleu marine, taille S longueur 78 cm Code 280CA
Surpantalon léger haute visibilité de classe 2 doté de plusieurs poches pour une polyvalence optimale. Offre une bonne visibilité dans des conditions de faible luminosité et dans les environnements dangereux. Résistance accrue grâce à la couture triple.
- Bande réfléchissante de 50mm sur les jambes
- Non résistant aux intempéries
- Taille élastique
- Poches extérieures : 1 poche à rabat, 1 poche plaquée, 2 poches, 2 poches pour genouillères
- Tissu respirant
- Genouillères
- Couture triple
- Unisexe
Vous pourriez être intéressés par
Surpantalon à taille élastique haute visibilité Classe 2 Delta Plus orange/bleu marine, taille S longueur 78 cm
(Code: 280CA)39,99 € 33,32 €Veste Softshell imperméable haute visibilité 2 en 1 Delta Plus orange/gris, taille M
(Code: 249CA)64,99 € 54,16 €
Total : 104,98 € 87,48 €
Surpantalon léger haute visibilité de classe 2 doté de plusieurs poches pour une polyvalence optimale. Offre une bonne visibilité dans des conditions de faible luminosité et dans les environnements dangereux. Résistance accrue grâce à la couture triple.
- Bande réfléchissante de 50mm sur les jambes
- Non résistant aux intempéries
- Taille élastique
- Poches extérieures : 1 poche à rabat, 1 poche plaquée, 2 poches, 2 poches pour genouillères
- Tissu respirant
- Genouillères
- Couture triple
- Unisexe
| Marque | Delta Plus |
|---|---|
| Couleur | Orange |
| Taille détaillée du vêtement | Small (S) |
| Pourcentages de la matière du vêtement | Sergé : 80% polyester / 20% coton / 240g/m² |
| Résistance à l'eau des vêtements | Non étanche |
| Code EAN / GTIN | 3295249304522 |
| Tour de taille élastique (en cm) | 66-73 cm |
| Taille | Taille S |
| Genre | Unisexe |
| Longueur de l'entrejambe (en cm) | 78 cm |
| Longueur de l'entrejambe (pouces) | 30.7 " |
| Type d'entretien | Basse température. Lavage en machine uniquement |
|---|---|
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nom du modèle | Class 2 |
| Personnalisé | Non-Personnalisé |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Résistance à l'eau | Sans résistance à l'eau |
| Résistance aux intempéries | Sans résistance aux intempéries |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité Classe 2 Delta Plus jaune/bleu marine, taille S longueur 78cm (Code: 246CA)39,99 € 33,32 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité Classe 2 Delta Plus orange/bleu marine, taille L longueur 80cm (Code: 637CA)39,99 € 33,32 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité Classe 2 Delta Plus orange/bleu marine, taille XL longueur 82 cm (Code: 251CA)39,99 € 33,32 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité Classe 2 Delta Plus orange/bleu marine, taille M longueur 80 cm (Code: 129CA)39,99 € 33,32 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité Classe 2 Delta Plus jaune/bleu marine, taille L longueur 80cm (Code: 479CA)39,99 € 33,32 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité Classe 2 Delta Plus jaune/bleu marine, taille XL longueur 82 cm (Code: 571CA)39,99 € 33,32 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité Classe 2 Delta Plus jaune/bleu marine, taille M longueur 80cm (Code: 837CA)39,99 € 33,32 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité Classe 2 Delta Plus orange/bleu marine, taille 2XL longueur 71-81 cm (Code: 360CA)39,99 € 33,32 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité Classe 2 Delta Plus jaune/bleu marine, taille 2XL longueur 82cm (Code: 676CA)39,99 € 33,32 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité de classe 1 Delta Plus bleu marine/orange, taille S longueur 78cm (Code: 519CA)34,99 € 29,16 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité de classe 1 Delta Plus bleu marine/orange, taille 2XL longueur 82cm (Code: 330CA)34,99 € 29,16 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité Classe 2 Delta Plus jaune/bleu marine, taille 3XL longueur 84cm (Code: 776CA)39,99 € 33,32 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité Classe 2 Delta Plus orange/bleu marine, taille 3XL longueur 84cm (Code: 915CA)39,99 € 33,32 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité de classe 1 Delta Plus bleu marine/orange, taille XL longueur 82cm (Code: 260CA)34,99 € 29,16 €
- Surpantalon à taille élastique haute visibilité de classe 1 Delta Plus bleu marine/orange, taille L longueur 80cm (Code: 194CA)34,99 € 29,16 €
Royaume-Uni
Irlande
EU
