Référence produit
386HV
27,99 € 23,32 €
Dont 0.05€ d'éco-participation
Dont 0.04€ d'éco-participation
Station de commande complète à bouton-poussoir à tête bombée NC XALEK178F bipolaire Schneider Code 386HV
Station de commande complète avec touche de fonction d'arrêt d'urgence pour le déblocage. Les stations de commande XALE complètes sont fournies avec une, 2 ou 3 unités de commande et de signalisation 22mm, 0,87" de la gamme Harmony XB7. Dans les bâtiments, elles contrôlent les portes de garage, les volets roulants ou les évents d'extraction de fumée. Dans le secteur tertiaire, elles sont montées sur des machines simples et de petits systèmes de levage. Dans le secteur industriel, elles sont montées sur de petites machines avec 2 ou 3 actionneurs ou machines de production de masse (emballage, manutention de matériaux, machines-outils, etc.).
- IP54
- Boîtier ABS UL94-HB ignifuge
- Entrées défonçables de 16mm
- Normalement fermé
Vous pourriez être intéressés par
Station de commande complète à bouton-poussoir à tête bombée NC XALEK178F bipolaire Schneider
(Code: 386HV)27,99 € 23,32 €Dont 0.05€ d'éco-participationDont 0.04€ d'éco-participation
Total : 44,98 € 37,48 €
Station de commande complète avec touche de fonction d'arrêt d'urgence pour le déblocage. Les stations de commande XALE complètes sont fournies avec une, 2 ou 3 unités de commande et de signalisation 22mm, 0,87" de la gamme Harmony XB7. Dans les bâtiments, elles contrôlent les portes de garage, les volets roulants ou les évents d'extraction de fumée. Dans le secteur tertiaire, elles sont montées sur des machines simples et de petits systèmes de levage. Dans le secteur industriel, elles sont montées sur de petites machines avec 2 ou 3 actionneurs ou machines de production de masse (emballage, manutention de matériaux, machines-outils, etc.).
- IP54
- Boîtier ABS UL94-HB ignifuge
- Entrées défonçables de 16mm
- Normalement fermé
| Marque | Schneider Electric |
|---|---|
| Couleur du bouton | Rouge |
| Couleur du boîtier | Gris jaune |
| Code EAN / GTIN | 5018934023144 |
| Indice de protection (IP) | IP54 |
| l'indice IK | IK05 |
| Taille de l'opercule | 16 mm |
| Fabriqué en France | Oui |
| Numéro de modèle | XALEK178F |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nombre de pôles | Bipolaire |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Hauteur du produit | 73 mm |
|---|---|
| Profondeur du produit | 93,85 mm |
| Largeur du produit | 73 mm |
| Tension de fonctionnement admissible en ue | 120V |
| Tension de tenue aux chocs (Uimp) | 4kV |
| Courant de fonctionnement admissible | 6A |
| Type de fonctionnement d'interrupteur | Bouton-poussoir |
| Type d’interrupteurs et de prises | Station de commande |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.05€ d'éco-participation |
| Contact fabricant | contact@screwfix.fr |
| Adresse du fabricant en UE | SCREWFIX Parc d'activités Rue de l'Épinoy 59175 Templemars France |
| Nom du fabricant en UE | SCREWFIX |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Station de commande complète à bouton-poussoir encastré XALE3441 3 pôles NO Schneider (Code: 200HV)29,99 € 24,99 €
- Station de commande complète à bouton-poussoir encastré XALE2221 bipolaire NF Schneider (Code: 528HV)17,99 € 14,99 €
- Station de commande complète à bouton-poussoir encastré Schneider Electric XALE2151 bipolaire NO/NF (Code: 536HV)16,99 € 14,16 €
- Station de commande complète à bouton-poussoir encastré XALD324 3 pôles NO/NF Schneider (Code: 123HV)54,99 € 45,82 €
- Station de commande complète à bouton-poussoir encastré XALD222 bipolaire NF Schneider (Code: 535HV)36,99 € 30,82 €
- Station de commande complète à bouton-poussoir encastré XALD12 unipolaire NF Schneider (Code: 362HV)23,99 € 19,99 €
- Station de commande complète à bouton-poussoir encastré XALD215 bipolaire NO/NF Schneider (Code: 391HV)-20% Prix spécial 39,99 € 33,32 €
AU LIEU DE 49,99 € 41,66 €
(-10,00 €) (-8,33 €)
- Bouton-poussoir d'arrêt d'urgence à tête bombée rouge XB7NS8442 NF Schneider (Code: 477HV)19,99 € 16,66 €
- Bouton-poussoir encastré bleu à ressort de rappel XB7NA65 NO/NF Schneider (Code: 246HV)9,99 € 8,32 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

