Référence produit
999TX
23,99 € 19,99 €
Serfouette forgée Duopro douille ovale 40x27 panne et fourche - 30 cm manche bois 130cm certifié PEFC 100% Leborgne Code 999TX
Outil 3-en-1 pour travailler avec des sols meubles, désherber en coupant les racines, éliminer les mauvaises herbes, briser les sols durs et insérer des piquets. Avec fourche, binette et surface de frappe. Tête d'outil trempée et douille ovale pour une meilleure résistance. Poignée extra-longue pour une meilleure prise en main et pour éviter les douleurs dorsales.
- Lame en acier 70mm
- Manche en bois
- Résistant à l'abrasion, à la corrosion et aux chocs
Vous pourriez être intéressés par
Serfouette forgée Duopro douille ovale 40x27 panne et fourche - 30 cm manche bois 130cm certifié PEFC 100% Leborgne
(Code: 999TX)23,99 € 19,99 €Houe Duopro douille ovale 52x35 forgée 14 cm manche bois 130cm PEFC 100% Leborgne
(Code: 841TX)34,99 € 29,16 €
Total : 58,98 € 49,15 €
Outil 3-en-1 pour travailler avec des sols meubles, désherber en coupant les racines, éliminer les mauvaises herbes, briser les sols durs et insérer des piquets. Avec fourche, binette et surface de frappe. Tête d'outil trempée et douille ovale pour une meilleure résistance. Poignée extra-longue pour une meilleure prise en main et pour éviter les douleurs dorsales.
- Lame en acier 70mm
- Manche en bois
- Résistant à l'abrasion, à la corrosion et aux chocs
| Revêtement de la lame | Revêtement époxy |
|---|---|
| Matière de la lame | Acier |
| Largeur de la lame | 70mm |
| Marque | Leborgne |
| Code EAN / GTIN | 3157333103018 |
| Type de manche/de poignée | Manche en bois |
| Fabriqué en France | Oui |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 2 ans (termes et conditions s'appliquent) |
|---|---|
| Longueur totale | 1100 mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Type de résistance | Résistant à l'abrasion, à la corrosion et aux chocs |
| Poids total du produit | 1,1 kg |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Houe Duopro douille ovale 52x35 forgée 14 cm manche bois 130cm PEFC 100% Leborgne (Code: 841TX)34,99 € 29,16 €
- Fourche à bêcher pro douille - 30 cm manche béquille Novagrip Leborgne (Code: 649TX)64,99 € 54,16 €
- Binette lame V Naturovert manche bois 150cm certifié PEFC 100% Leborgne (Code: 311TX)27,99 € 23,32 €
- Pioche hache manche bois et tête en acier au carbone 2,2 kg 900 mm Magnusson (Code: 537TY)-15% Prix spécial 23,79 € 19,82 €
AU LIEU DE 27,99 € 23,32 €
(-4,20 €) (-3,50 €)
- Bêche de jardin carrée avec manche composite Magnusson (Code: 996TY)-15% Prix spécial 23,79 € 19,82 €
AU LIEU DE 27,99 € 23,32 €
(-4,20 €) (-3,50 €)
- Grattoir oscillant/émietteur NaturOvert manche bois 150cm certifié PEFC 100% Leborgne (Code: 196TX)44,99 € 37,49 €
- Râteau Duopro 14 dents courbes manche bois certifié PEFC 100% Leborgne (Code: 853TX)24,99 € 20,82 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

