Référence produit
2484J
119,99 € 99,99 €
Dont 0.42€ d'éco-participation
Dont 0.85€ d'éco-participation
Scie sauteuse sans fil Bosch GST12VLIN 12V Li-ion - Sans batterie Code 2484J
La GST 12V-Li est une scie sauteuse sans fil professionnelle, compacte et légère, idéale pour des coupes précises, y compris dans les courbes. Grâce à sa conception optimisée, la scie permet un sciage confortable par le bas et la circonférence de préhension fine assure un travail pratique et peu fatigant. La position de préhension exceptionnellement basse, proche de la ligne de coupe, permet des coupes particulièrement précises grâce à la poignée champignon ergonomique et au large revêtement souple pour un confort d'utilisation optimal. La plaque de base en aluminium robuste avec semelle en plastique offre des propriétés de glissement améliorées et protège les surfaces de travail sensibles. Avec action à balancier à 3 niveaux pour des coupes sans déchirure et éclairage de la zone de travail à LED avec interrupteur marche/arrêt pour une vision parfaite de la ligne de coupe. La protection électronique du moteur (EMP) protège le moteur contre les surcharges et garantit une longue durée de vie. La protection électronique des éléments (ECP) protège la batterie contre les surcharges, les surchauffes et les décharges profondes. Livrée avec 2 lames de scie.
- Action de balancier à 3 niveaux
- Vitesse unique variable
- Changement de lame sans outil
- Système d'extraction de poussière
- Base en aluminium
- Boîtier d'engrenages entièrement métallique
- Interrupteur coulissant
- Poignée souple antidérapante
- Éclairage de la zone de travail à LED
- Batterie et chargeur non inclus
Vous pourriez être intéressés par
Scie sauteuse sans fil Bosch GST12VLIN 12V Li-ion - Sans batterie
(Code: 2484J)119,99 € 99,99 €Dont 0.42€ d'éco-participationDont 0.85€ d'éco-participationScie circulaire sans fil Bosch GKS12VLIN 85mm 12V Li-ion - Sans batterie
(Code: 2754J)129,99 € 108,32 €Dont 0.85€ d'éco-participationDont 0.71€ d'éco-participation
Total : 249,98 € 208,31 €
La GST 12V-Li est une scie sauteuse sans fil professionnelle, compacte et légère, idéale pour des coupes précises, y compris dans les courbes. Grâce à sa conception optimisée, la scie permet un sciage confortable par le bas et la circonférence de préhension fine assure un travail pratique et peu fatigant. La position de préhension exceptionnellement basse, proche de la ligne de coupe, permet des coupes particulièrement précises grâce à la poignée champignon ergonomique et au large revêtement souple pour un confort d'utilisation optimal. La plaque de base en aluminium robuste avec semelle en plastique offre des propriétés de glissement améliorées et protège les surfaces de travail sensibles. Avec action à balancier à 3 niveaux pour des coupes sans déchirure et éclairage de la zone de travail à LED avec interrupteur marche/arrêt pour une vision parfaite de la ligne de coupe. La protection électronique du moteur (EMP) protège le moteur contre les surcharges et garantit une longue durée de vie. La protection électronique des éléments (ECP) protège la batterie contre les surcharges, les surchauffes et les décharges profondes. Livrée avec 2 lames de scie.
- Action de balancier à 3 niveaux
- Vitesse unique variable
- Changement de lame sans outil
- Système d'extraction de poussière
- Base en aluminium
- Boîtier d'engrenages entièrement métallique
- Interrupteur coulissant
- Poignée souple antidérapante
- Éclairage de la zone de travail à LED
- Batterie et chargeur non inclus
| Contenu | GST 12V-LI, 1 lame T 144 D, 1 lame T 308 B, garde d'éclat, kit d'extraction de poussière, patin de guidage, carton (compatible L-BOXX) et insert L-BOXX. |
|---|---|
| Type de produit nu | Scie sauteuse |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Technologie de la batterie | Aucune |
| Angles de butée du biseau | 0-45 ° |
| Type d'emmanchement de la lame | À tige en T |
| Marque | Bosch |
| Type de moteur électrique | Brushed |
| Malette incluse | Non |
| Capacité de coupe dans le métal | 3 mm |
| Capacité de coupe dans le bois | 70 mm |
| Code EAN / GTIN | 3165140711463 |
| Manuel ou motorisé | Motorisé |
| Profondeur de coupe maximale (bois) | 70mm |
| Profondeur de coupe maximale (acier) | 3mm |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | GST12VLIN |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nombre de batteries incluses | Sans batterie |
|---|---|
| Vitesse à vide | 1500–2800 courses/min |
| Filaire / Sans fil | Sans fil |
| Longueur du produit | 239 mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 12 V |
| Taille du lot | 1 |
| Hauteur du produit | 171 mm |
| Type d'interrupteur | Interrupteur coulissant |
| Cadence de frappe | 18 mm |
| Système de changement de la lame | Changement de la lame sans outil |
| Poids de l'outil sans batterie | 2 kg |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.42€ d'éco-participation |
| Contact fabricant | contact@screwfix.fr |
| Adresse du fabricant en UE | SCREWFIX Parc d'activités Rue de l'Épinoy 59175 Templemars France |
| Nom du fabricant en UE | SCREWFIX |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Scie sauteuse sans fil Evolution R90JGS-Li 18V Li-ion EXT - Sans batterie (Code: 215VV)92,99 € 77,49 €
- Scie sauteuse sans fil Bosch GST 18 V-LI S 18V Li-Ion Coolpack - Sans batterie (Code: 8873J)229,99 € 191,66 €
- Scie sauteuse sans fil brushless Erbauer ERI1087JSW 18V Li-Ion EXT - Sans batterie (Code: 163YM)99,99 € 83,32 €
- Perceuse visseuse d'angle sans fil Bosch GWB 12V-10 12V Li-Ion Coolpack - Sans batterie (Code: 731PR)136,99 € 114,16 €
- Scie sauteuse filaire 230V Bosch GST 90 BE 650W (Code: 743PR)-20% Prix spécial 135,99 € 113,32 €
AU LIEU DE 169,99 € 141,66 €
(-34,00 €) (-28,33 €)
- Scie sauteuse sans fil brushless Erbauer ERI1088JSW 18V Li-Ion EXT - Sans batterie (Code: 884YM)99,99 € 83,32 €
- Scie sauteuse sans fil Bosch GST 18V-Li 18V Li-ion Cool Pack - Sans batterie (Code: 2631F)229,99 € 191,66 €
- Scie sabre sans fil brushless Fein ASAS 18-21 K AS 18V Li-Ion AMPShare - Sans batterie (Code: 882RN)218,00 € 181,67 €
- Scie circulaire sans fil Bosch GKS12VLIN 85mm 12V Li-ion - Sans batterie (Code: 2754J)129,99 € 108,32 €
- Défonceuse sans fil brushless 6mm Erbauer ERI1108PLN 18V Li-Ion EXT - Sans batterie (Code: 943YM)119,99 € 99,99 €
- Scie sauteuse sans fil Li-Ion M18 BJS-0 18V de Milwaukee - Sans batterie (Code: 315KN)299,99 € 249,99 €
- Meuleuse d'angle sans fil brushless Bosch GWS 18V-8 18V Li-ion AMPShare 125mm- Sans batterie (Code: 791CJ)139,99 € 116,66 €
- Scie sabre sans fil brushless Erbauer ERI1089RSP 18V Li-Ion EXT - Sans batterie (Code: 305YM)89,99 € 74,99 €
- Scie plongeante sans fil brushless Festool TSC 55 KEB-Basic 18V Li-Ion 160mm - sans batterie (Code: 832PF)669,99 € 558,32 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


