Référence produit
842RP
269,99 € 224,99 €
Dont 1.01€ d'éco-participation
Dont 0.84€ d'éco-participation
Scie sabre sans fil Makita JR103DSMJ 12V Li-Ion CXT 2 x 4Ah Code 842RP
Scie sabre très ergonomique avec fonctionnement par levier d'interrupteur ou gâchette selon le travail. L'éclairage LED intégré offre une bonne visibilité de la base de travail. Comprend un nouveau système de fixation de lame sans outil et une protection de la batterie contre les surcharges, les décharges profondes et la surchauffe.
- 2 batteries Li-ion 4Ah
- Temps de charge de 1h
- Éclairage de la zone de travail LED
- Poignée souple antidérapante
Vous pourriez être intéressés par
Scie sabre sans fil Makita JR103DSMJ 12V Li-Ion CXT 2 x 4Ah
(Code: 842RP)269,99 € 224,99 €Dont 1.01€ d'éco-participationDont 0.84€ d'éco-participationScie sauteuse sans fil brushless Makita JV102DSMJ 12V Li-Ion CXT 2 x 4Ah
(Code: 834RR)299,99 € 249,99 €Dont 1.01€ d'éco-participationDont 0.84€ d'éco-participation
Total : 569,98 € 474,98 €
Scie sabre très ergonomique avec fonctionnement par levier d'interrupteur ou gâchette selon le travail. L'éclairage LED intégré offre une bonne visibilité de la base de travail. Comprend un nouveau système de fixation de lame sans outil et une protection de la batterie contre les surcharges, les décharges profondes et la surchauffe.
- 2 batteries Li-ion 4Ah
- Temps de charge de 1h
- Éclairage de la zone de travail LED
- Poignée souple antidérapante
| Contenu | JR103DSMJ, batterie avec jauge 4,0Ah (2), chargeur rapide, lame à bois 100mm, lame à métal 100mm, MAKPAC et moulage. |
|---|---|
| Type de batterie | Li-Ion |
| Ampères | 4 Ah |
| Technologie de la batterie | CXT |
| Marque | Makita |
| Type de moteur électrique | Brushed |
| Malette incluse | Oui |
| Dispositif de transport | MAKPAC |
| Capacité de coupe dans le métal | 50 mm |
| Capacité de coupe dans le bois | 50 mm |
| Temps de charge | 1 h |
| Code EAN / GTIN | 0088381800884 |
| Témoin de batterie faible | Témoin de batterie faible |
| Manuel ou motorisé | Motorisé |
| Fabriqué en France | Non |
|---|---|
| Numéro de modèle | JR103DSMJ |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 2 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Nombre de batteries incluses | 2 |
| Vitesse à vide | 3300 rpm |
| Filaire / Sans fil | Sans fil |
| Longueur du produit | 377 mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 12 V |
| Taille du lot | 1 |
| Cadence de frappe | 13 mm |
| Poids de l'outil avec batterie | 1,5 kg |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 1.01€ d'éco-participation |
| Options de retrait | Disponible en comptoir uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Scie sabre compacte sans fil brushless DeWalt DCS312N-XJ 12V Li-ion XR - Sans batterie (Code: 867XK)139,99 € 116,66 €
- Scie sabre sans fil brushless DeWalt XR DCS367N-XJ 18V Li-ion - Sans batterie (Code: 3811T)199,99 € 166,66 €
- Scie sabre compacte sans fil brushless DeWalt DCS369N-XJ 18V Li-ion XR - Sans batterie (Code: 951XK)169,99 € 141,66 €
- Scie sabre sans fil brushless DeWalt DCS382N-XJ 18V Li-ion XR - Sans batterie (Code: 778XK)199,99 € 166,66 €
- Scie sauteuse sans fil brushless DeWalt XR DCS334N-XJ 18V Li-ion - Sans batterie (Code: 175HG)-9% Prix spécial 199,99 € 166,66 €
AU LIEU DE 219,99 € 183,32 €
(-20,00 €) (-16,67 €)
- Meuleuse d'angle sans fil brushless Erbauer ERI1083GRD 18V 125mm Li-Ion EXT 1 x 4Ah (Code: 767AH)149,99 € 124,99 €
- Scie sabre sans fil brushless Fein ASAS 18-21 K AS 18V Li-Ion AMPShare - Sans batterie (Code: 882RN)218,00 € 181,67 €
- Scie sabre sans fil brushless Milwaukee Li-Ion RedLithium M18 FHX 0X 18V - Sans batterie (Code: 255TN)279,99 € 233,32 €
- Scie sabre sans fil et brushless Metabo SSE 18 LTX BL Compact 18V Li-Ion - Sans batterie (Code: 186TR)224,99 € 187,49 €
- Scie à onglet radiale sans fil brushless à double chanfrein Makita DLS600Z 165mm 18V Li-Ion LXT - Sans batterie (Code: 401HF)529,99 € 441,66 €
Royaume-Uni
Irlande
EU



