Référence produit
307FV
299,99 € 249,99 €
Dont 2.80€ d'éco-participation
Dont 2.33€ d'éco-participation
Scie à onglet radiale coulissante filaire 305mm 230V Scheppach HM305SL 2000W Code 307FV
.
- 2 000W
- Coupe transversale maximale : 330mm
- Lame en acier carbone 48 dents
- Sans dispositif de rainurage
- Base en aluminium coulé
- Démarrage progressif
- Sans système d'extraction de poussière
- Étau à action rapide
- Bouton de blocage de la broche
- Frein
Vous pourriez être intéressés par
Scie à onglet radiale coulissante filaire 305mm 230V Scheppach HM305SL 2000W
(Code: 307FV)299,99 € 249,99 €Dont 2.80€ d'éco-participationDont 2.33€ d'éco-participation
Total : 366,98 € 305,81 €
.
- 2 000W
- Coupe transversale maximale : 330mm
- Lame en acier carbone 48 dents
- Sans dispositif de rainurage
- Base en aluminium coulé
- Démarrage progressif
- Sans système d'extraction de poussière
- Étau à action rapide
- Bouton de blocage de la broche
- Frein
| Description de la lame | Lame en acier carbone |
|---|---|
| Diamètre de la lame | 305 mm |
| Marque | Scheppach |
| Type de moteur électrique | Brushed |
| Longueur du câble | 2,1 m |
| Malette incluse | Non |
| Dispositif de transport | Sans dispositif de portage |
| Poids de l'outil filaire | 20,9 kg |
| Taille de l'alésage du disque | 305 mm |
| Code EAN / GTIN | 4046664161035 |
| Longueur du câble | 2,1m |
| Manuel ou motorisé | Motorisé |
| Angle d'arrêt de la mitre | 48 ° |
| Angle de biseau maximal | 48° - 0° - 48° |
| Angle d'onglet maximal | 50° - 0° - 50° |
| Scie à onglet coulissante/statique | Coulissante |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 10 ans (enregistrement requis & termes et conditions s'appliquent) |
|---|---|
| Nombre de dents | 48 |
| Vitesse à vide | 5000 tr/min |
| Nombre de chanfreins/biseaux | Biseau double |
| Nombre de dents | 48 |
| Puissance de sortie (Watts/Kw) | 2000 W |
| Prise incluse | Prise incluse |
| Filaire / Sans fil | Filaire |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 230 V |
| Taille du lot | 1 |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 2.80€ d'éco-participation |
| Contact fabricant | service@scheppach.com |
| Adresse du fabricant en UE | Scheppach GMBH Günzburg, straße 69 Ichenhausen 89335 Germany |
| Nom du fabricant en UE | Scheppach GMBH |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Scie à onglet radiale universelle coulissante filaire 216mm 230V Scheppach HM90MP 1700W (Code: 284FV)169,00 € 140,83 €
- Meuleuse d'angle filaire 115mm 230V DeWalt DWE4156KD-QS 900W (Code: 192PV)-10% Prix spécial 89,99 € 74,99 €
AU LIEU DE 99,99 € 83,32 €
(-10,00 €) (-8,33 €)
- Scie à lame diamant filaire 180mm 220-240V Metabo TEPB 19-180 RT CED 1900W (Code: 184TR)623,99 € 519,99 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


