Référence produit
595PR
499,99 € 416,66 €
Dont 2.50€ d'éco-participation
Dont 2.08€ d'éco-participation
Scie à onglet radiale coulissante filaire 216mm 230V Bosch Professional GCM 8 SJL 1600W Code 595PR
Offre des solutions plus propres lors de la découpe de grandes pièces. Capacités de coupe verticale de 70mm et horizontale de 312mm. Le système d'extraction de poussière en 2 points offre une gestion optimisée de la poussière, pour une zone de travail propre. Conception légère et compacte et poignée de transport à une seule main pour un transport facile.
- 1 600W
- Coupe transversale max. : 312mm
- Lame à bois 48 dents
- Dispositif de rainurage
- Base en aluminium
- Démarrage progressif
- Système d'extraction de poussière
- Fixation à étau pivotant
- Bouton de blocage de la broche
- Pas de frein
Vous pourriez être intéressés par
Scie à onglet radiale coulissante filaire 216mm 230V Bosch Professional GCM 8 SJL 1600W
(Code: 595PR)499,99 € 416,66 €Dont 2.50€ d'éco-participationDont 2.08€ d'éco-participationScie circulaire filaire 190mm 230V Bosch GKS 65 1600W
(Code: 275PR)219,99 € 183,32 €Dont 0.60€ d'éco-participationDont 0.50€ d'éco-participation
Total : 719,98 € 599,98 €
Offre des solutions plus propres lors de la découpe de grandes pièces. Capacités de coupe verticale de 70mm et horizontale de 312mm. Le système d'extraction de poussière en 2 points offre une gestion optimisée de la poussière, pour une zone de travail propre. Conception légère et compacte et poignée de transport à une seule main pour un transport facile.
- 1 600W
- Coupe transversale max. : 312mm
- Lame à bois 48 dents
- Dispositif de rainurage
- Base en aluminium
- Démarrage progressif
- Système d'extraction de poussière
- Fixation à étau pivotant
- Bouton de blocage de la broche
- Pas de frein
| Contenu | GCM 8 SJL, fixation et lame de scie circulaire à bois Optiline (210 x 30 x 2,25mm). |
|---|---|
| Description de la lame | Lame en bois |
| Diamètre de la lame | 216 mm |
| Marque | Bosch |
| Type de moteur électrique | Brushed |
| Longueur du câble | 3 m |
| Malette incluse | Non |
| Dispositif de transport | Sans dispositif de portage |
| Poids de l'outil filaire | 17,3 kg |
| Taille de l'alésage du disque | 30 mm |
| Code EAN / GTIN | 3165140654319 |
| Manuel ou motorisé | Motorisé |
| Angle d'arrêt de la mitre | 15, 22.5, 31.6, 45, 60 ° |
| Angle de biseau maximal | 47° - 0° - 2° |
| Angle d'onglet maximal | 52° - 0° - 60° |
| Scie à onglet coulissante/statique | Coulissante |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | GCM 8 SJL |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 2 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Nombre de dents | 48 |
| Vitesse à vide | 5500 tr/min |
| Nombre de chanfreins/biseaux | Biseau simple |
| Puissance de sortie (Watts/Kw) | 1600 W |
| Prise incluse | Prise incluse |
| Filaire / Sans fil | Filaire |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 230 V |
| Taille du lot | 1 |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 2.50€ d'éco-participation |
| Contact fabricant | kontakt@bosch.de |
| Adresse du fabricant en UE | Robert Bosch Power Tools GmbH Max-Lang-Strasse 40-46 70771 Leinfelden-Echterdingen Germany |
| Nom du fabricant en UE | Robert Bosch Power Tools GmbH |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Scie à onglet radiale coulissante filaire 254mm 220-240V Scheppach HM254SPX 2200W (Code: 190RG)-17% Prix spécial 139,99 € 116,66 €
AU LIEU DE 169,99 € 141,66 €
(-30,00 €) (-25,00 €)
- Scie sur table filaire 216mm 230V Bosch Professional GTS 635-216 1600W (Code: 883PR)479,99 € 399,99 €
- Scie à onglet coulissante filaire 210mm 220-240V Evolution R210SMS-300+ 1500W (Code: 933TG)239,99 € 199,99 €
- Scie circulaire sans fil brushless DeWalt DCS512N-XJ 140mm 12V Li-ion XR - Sans batterie (Code: 860XK)189,99 € 158,32 €
- Perceuse visseuse compacte sans fil brushless DeWalt DCD777P1-QW 18V Li-Ion XR 1 x 5Ah (Code: 863VK)179,99 € 149,99 €
- Scie sauteuse sans fil brushless DeWalt DCS334P2-QW Li-Ion XR 18V 2 x 5Ah (Code: 418TR)379,99 € 316,66 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


