Référence produit
834TG
369,99 € 308,32 €
Dont 2.80€ d'éco-participation
Dont 2.33€ d'éco-participation
Scie à onglet radiale coulissante double biseau filaire 255mm 220-240V Evolution R255SMS-DB+ 2000W Code 834TG
Utilise une lame multimatériaux pour couper l'acier doux, les métaux non ferreux, le plastique et le bois, même si le matériau contient des clous. Permet des coupes nettes et précises, quel que soit le matériau. Biseaute à 45° dans les deux sens et offre une coupe transversale maximale de 300 x 80mm dans les deux sens. Guide de coupe laser et butées de biseau positives intégrés pour une précision à chaque coupe. La base en aluminium moulé durable prend en charge une grande variété de matériaux. Dotée d'un moteur 2 000W puissant et d'une poignée ergonomique surmoulée en ligne. Rangement d'outils intégré pour un rangement pratique de la clé hexagonale de changement de lame.
- 2 000W
- Coupe transversale maximale : 300 x 80mm
- Lame TCT multimatériaux 24 dents incluse
- Dispositif de rainurage
- Base en aluminium coulé
- Démarrage progressif
- Système d'extraction de poussière
- Fixation de pièce
- Bouton de blocage de la broche
- Frein électronique
Vous pourriez être intéressés par
Scie à onglet radiale coulissante double biseau filaire 255mm 220-240V Evolution R255SMS-DB+ 2000W
(Code: 834TG)369,99 € 308,32 €Dont 2.80€ d'éco-participationDont 2.33€ d'éco-participation
Total : 479,98 € 399,98 €
Utilise une lame multimatériaux pour couper l'acier doux, les métaux non ferreux, le plastique et le bois, même si le matériau contient des clous. Permet des coupes nettes et précises, quel que soit le matériau. Biseaute à 45° dans les deux sens et offre une coupe transversale maximale de 300 x 80mm dans les deux sens. Guide de coupe laser et butées de biseau positives intégrés pour une précision à chaque coupe. La base en aluminium moulé durable prend en charge une grande variété de matériaux. Dotée d'un moteur 2 000W puissant et d'une poignée ergonomique surmoulée en ligne. Rangement d'outils intégré pour un rangement pratique de la clé hexagonale de changement de lame.
- 2 000W
- Coupe transversale maximale : 300 x 80mm
- Lame TCT multimatériaux 24 dents incluse
- Dispositif de rainurage
- Base en aluminium coulé
- Démarrage progressif
- Système d'extraction de poussière
- Fixation de pièce
- Bouton de blocage de la broche
- Frein électronique
| Contenu | R255SMSDB, dispositif de serrage supérieur, rallonges latérales, lames TCT multimatériaux de 255mm et clé hexagonale. |
|---|---|
| Description de la lame | Lame TCT multi-matériaux incluse |
| Diamètre de la lame | 255 mm |
| Marque | Evolution |
| Type de moteur électrique | Brushed |
| Longueur du câble | 3 m |
| Malette incluse | Non |
| Dispositif de transport | Sans dispositif de portage |
| Poids de l'outil filaire | 18,5 kg |
| Taille de l'alésage du disque | 25,4 mm |
| Code EAN / GTIN | 0849713090690 |
| Longueur du câble | 3m |
| Manuel ou motorisé | Motorisé |
| Angle d'arrêt de la mitre | 0, 15, 22,5, 30, 45 ° |
| Angle de biseau maximal | 45° - 0° - 45° |
| Angle d'onglet maximal | 45° - 0° - 45° |
| Scie à onglet coulissante/statique | Coulissante |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | R255SMS-DB+ / 053-0003A |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 2 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Nombre de dents | 24 |
| Vitesse à vide | 2600 tr/min |
| Nombre de chanfreins/biseaux | Biseau double |
| Nombre de dents | 24 |
| Puissance de sortie (Watts/Kw) | 2000 W |
| Prise incluse | Prise incluse |
| Filaire / Sans fil | Filaire |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 220-240 V |
| Taille du lot | 1 |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 2.80€ d'éco-participation |
| Contact fabricant | contact@screwfix.fr |
| Adresse du fabricant en UE | SCREWFIX Parc d'activités Rue de l'Épinoy 59175 Templemars France |
| Nom du fabricant en UE | SCREWFIX |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Scie à onglet coulissante filaire 185mm 220-240V Evolution R185SMS+ 1000W (Code: 270TG)179,99 € 149,99 €
- Scie à onglet coulissante à simple biseau sans fil Evolution R185SMS-Li 185mm 18V Li-ion EXT - Sans batterie (Code: 251VV)239,99 € 199,99 €
- Scie à onglet coulissante filaire 210mm 220-240V Evolution R210SMS-300+ 1500W (Code: 933TG)239,99 € 199,99 €
- Scie à onglet radiale coulissante filaire 254mm 220-240V Scheppach HM254SPX 2200W (Code: 190RG)-17% Prix spécial 139,99 € 116,66 €
AU LIEU DE 169,99 € 141,66 €
(-30,00 €) (-25,00 €)
- Scie à onglet à simple biseau sans fil Evolution R185CMS-Li 185mm 18V Li-ion EXT - Sans batterie (Code: 836VV)199,99 € 166,66 €
- Scie à onglet double biseau filaire 254mm 240V Erbauer EMIS254C 1800W (Code: 718KX)174,99 € 145,82 €
- Scie circulaire sans fil DeWalt XR DCS391 165mm 18V Li-ion - Sans batterie (Code: 23296)169,99 € 141,66 €
- Scie à onglet coulissante double biseau filaire 305mm 240V Erbauer EMIS305S 1800W (Code: 294KX)-17% Prix spécial 329,99 € 274,99 €
AU LIEU DE 399,99 € 333,32 €
(-70,00 €) (-58,33 €)
Royaume-Uni
Irlande
EU


