Référence produit
226AN
1 699,99 € 1 416,66 €
Dont 2,8€ eco-participation
Dont 2,33€ eco-participation
Scie à onglet radiale à double biseau filaire brushless Festool 575302 260mm 230V Code 226AN
Scie à onglet radiale à double biseau avec frein de sécurité, conçue pour la précision de coupe. Guide à double colonne monté sur roulements à billes pour une coupe précise. Peut être utilisée à gauche ou à droite, avec transfert d'angle de précision via le biseau et laser à deux lignes pour une indication précise de la ligne de coupe. Réglage fin de l'angle de la lame de scie au millimètre près à l'avant de la machine. Convient aux profondeurs de coupe jusqu'à 120mm. Changement de lame rapide et facile pour différents matériaux. Compacte et légère pour un transport en toute simplicité.
- 1600 W
- Coupe transversale max. : 215 x 55mm
- Lame 60 dents incluse
- Sans dispositif de rainurage
- Base en aluminium et acier
- Démarrage progressif
- Système d'extraction de poussière
- Étau vertical
- Sans bouton de blocage de l'arbre
- Frein
Scie à onglet radiale à double biseau avec frein de sécurité, conçue pour la précision de coupe. Guide à double colonne monté sur roulements à billes pour une coupe précise. Peut être utilisée à gauche ou à droite, avec transfert d'angle de précision via le biseau et laser à deux lignes pour une indication précise de la ligne de coupe. Réglage fin de l'angle de la lame de scie au millimètre près à l'avant de la machine. Convient aux profondeurs de coupe jusqu'à 120mm. Changement de lame rapide et facile pour différents matériaux. Compacte et légère pour un transport en toute simplicité.
- 1600 W
- Coupe transversale max. : 215 x 55mm
- Lame 60 dents incluse
- Sans dispositif de rainurage
- Base en aluminium et acier
- Démarrage progressif
- Système d'extraction de poussière
- Étau vertical
- Sans bouton de blocage de l'arbre
- Frein
| Contenu | Scie à onglet, lame de scie, biseau, collier pour pièce à usiner, clé mâle et mallette de transport. |
|---|---|
| Description de la lame | Lame incluse |
| Diamètre de la lame | 260 mm |
| Marque | Festool |
| Type de moteur électrique | Brushless |
| Longueur du câble | 4 m |
| Malette incluse | Oui |
| Poids de l'outil filaire | 24.3 kg |
| Taille de l'alésage du disque | 30 mm |
| Code EAN / GTIN | 4014549299210 |
| Manuel ou motorisé | Motorisé |
| Angle d'arrêt de la mitre | 0°, 15°, 22,5°, 30°, 45 ° |
| Angle de biseau maximal | 47° - 0° - 47° |
| Angle d'onglet maximal | 50° - 0° - 60° |
| Scie à onglet coulissante/statique | Coulissante |
| Fabriqué en France | Non |
|---|---|
| Numéro de modèle | 575302 |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 3 ans (enregistrement requis, termes et conditions s'appliquent) |
| Nombre de dents | 60 |
| Vitesse à vide | 1400 - 3600 rpm |
| Nombre de chanfreins/biseaux | Biseau double |
| Puissance de sortie (Watts/Kw) | 1600 W |
| Prise incluse | Prise incluse |
| Filaire / Sans fil | Filaire |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 230 V |
| Taille du lot | 1 |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 2,8€ eco-participation |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Scie à onglet coulissante double biseau filaire 305mm 240V Erbauer EMIS305S 1800W (Code: 294KX)-17% Prix spécial 329,99 € 274,99 €
AU LIEU DE 399,99 € 333,32 €
(-70,00 €) (-58,33 €)
- Scie à onglet coulissante double biseau filaire 254mm 240V Erbauer EMIS254S 1800W (Code: 147KX)299,99 € 249,99 €
- Scie à onglet radiale coulissante filaire 254mm 220-240V Scheppach HM254SPX 2200W (Code: 190RG)-17% Prix spécial 139,99 € 116,66 €
AU LIEU DE 169,99 € 141,66 €
(-30,00 €) (-25,00 €)
- Scie à onglet coulissante double biseau filaire 216mm 240V Erbauer EMIS216S 1400W (Code: 757KX)259,99 € 216,66 €
- Scie à onglet double biseau filaire 254mm 240V Erbauer EMIS254C 1800W (Code: 718KX)174,99 € 145,82 €
- Scie à onglet coulissante filaire 210mm 220-240V Evolution R210SMS-300+ 1500W (Code: 933TG)239,99 € 199,99 €
- Scie plongeante sans fil brushless Festool TSC 55 KEB-Basic 18V Li-Ion 160mm - sans batterie (Code: 832PF)669,99 € 558,32 €
- Scie à onglet radiale coulissante double biseau filaire 255mm 220-240V Evolution R255SMS-DB+ 2000W (Code: 834TG)369,99 € 308,32 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


