Référence produit
147KX
299,99 € 249,99 €
Dont 2.80€ d'éco-participation
Dont 2.33€ d'éco-participation
Scie à onglet coulissante double biseau filaire 254mm 240V Erbauer EMIS254S 1800W Code 147KX
Scie à onglet coulissante à double biseau avec lame à 48 dents. Commande de biseau latérale pour un réglage rapide et facile du biseau à gauche ou à droite à l'avant de la scie. Serrure à came pour un verrouillage rapide et efficace de la table d'extension. Unité de serrage pour une fixation rapide de la pièce à usiner. Comprend également une visée laser et un dispositif de rainurage pour une coupe précise. Poignée intégrée pour un transport facile. Fournie avec un sac à poussière, une pince et une clé.
- 1800W
- Coupe transversale max. : 90 x 305mm
- Lame TCT 48 dents incluse
- Dispositif de rainurage
- Base en aluminium moulé
- Démarrage rapide
- Sac à poussière et système d'extraction de poussière
- Serre-joints à installation rapide
- Bouton de blocage de la broche
- Frein moteur
Vous pourriez être intéressés par
Scie à onglet coulissante double biseau filaire 254mm 240V Erbauer EMIS254S 1800W
(Code: 147KX)299,99 € 249,99 €Dont 2.80€ d'éco-participationDont 2.33€ d'éco-participation
Total : 326,98 € 272,48 €
Scie à onglet coulissante à double biseau avec lame à 48 dents. Commande de biseau latérale pour un réglage rapide et facile du biseau à gauche ou à droite à l'avant de la scie. Serrure à came pour un verrouillage rapide et efficace de la table d'extension. Unité de serrage pour une fixation rapide de la pièce à usiner. Comprend également une visée laser et un dispositif de rainurage pour une coupe précise. Poignée intégrée pour un transport facile. Fournie avec un sac à poussière, une pince et une clé.
- 1800W
- Coupe transversale max. : 90 x 305mm
- Lame TCT 48 dents incluse
- Dispositif de rainurage
- Base en aluminium moulé
- Démarrage rapide
- Sac à poussière et système d'extraction de poussière
- Serre-joints à installation rapide
- Bouton de blocage de la broche
- Frein moteur
| Contenu | EMIS254S, lame TCT 48 dents, sac à poussière, pince verticale et clé. |
|---|---|
| Description de la lame | Lame TCT incluse |
| Diamètre de la lame | 254 mm |
| Marque | Erbauer |
| Type de moteur électrique | Brushed |
| Longueur du câble | 3 m |
| Malette incluse | Non |
| Dispositif de transport | Poignée de transport |
| Poids de l'outil filaire | 20,5 kg |
| Profondeur maximale de la coupe | 90 mm |
| Taille de l'alésage du disque | 30 mm |
| Code EAN / GTIN | 3663602797265 |
| Manuel ou motorisé | Motorisé |
| Angle d'arrêt de la mitre | 0°, 15°, 22.5°, 31.6° & 45 ° |
| Angle de biseau maximal | 47° - 0° - 47° |
| Angle d'onglet maximal | 48° - 0° - 48° |
| Scie à onglet coulissante/statique | Coulissante |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | EMIS254S |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nombre de dents | 48 |
| Vitesse à vide | 4500 tr/min |
| Nombre de chanfreins/biseaux | Biseau double |
| Puissance de sortie (Watts/Kw) | 1800 W |
| Prise incluse | Prise incluse |
| Filaire / Sans fil | Filaire |
| Type du lot | Simple |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 240 V |
| Taille du lot | 1 |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 2.80€ d'éco-participation |
| Tension | 240 V |
| Contact fabricant | www.kingfisher.com/products |
| Adresse du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. Rapenburgerstraat 175E, 1011 VM Amsterdam, The Netherlands |
| Nom du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Scie à onglet coulissante double biseau filaire 305mm 240V Erbauer EMIS305S 1800W (Code: 294KX)-17% Prix spécial 329,99 € 274,99 €
AU LIEU DE 399,99 € 333,32 €
(-70,00 €) (-58,33 €)
- Scie à onglet coulissante double biseau filaire 216mm 240V Erbauer EMIS216S 1400W (Code: 757KX)259,99 € 216,66 €
- Scie à onglet double biseau filaire 254mm 240V Erbauer EMIS254C 1800W (Code: 718KX)174,99 € 145,82 €
- Scie à onglet radiale à double biseau filaire brushless Festool 575302 260mm 230V (Code: 226AN)1 699,99 € 1 416,66 €
- Scie à onglet radiale coulissante filaire 254mm 220-240V Scheppach HM254SPX 2200W (Code: 190RG)169,99 € 141,66 €
- Scie à onglet coulissante filaire 210mm 220-240V Evolution R210SMS-300+ 1500W (Code: 933TG)239,99 € 199,99 €
- Coupe-carreau manuel électrique Scheppach WTS2000 900W avec table coulissante 230-240V (Code: 306VT)169,99 € 141,66 €
- Scie à onglet radiale coulissante double biseau filaire 255mm 220-240V Evolution R255SMS-DB+ 2000W (Code: 834TG)369,99 € 308,32 €
- Scie circulaire sans fil DeWalt XR DCS391 165mm 18V Li-ion - Sans batterie (Code: 23296)169,99 € 141,66 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


