Référence produit
757KX
259,99 € 216,66 €
Dont 2.80€ d'éco-participation
Dont 2.33€ d'éco-participation
Scie à onglet coulissante double biseau filaire 216mm 240V Erbauer EMIS216S 1400W Code 757KX
Scie à onglet coulissante à double biseau avec lame à 40 dents. Commande de biseau latérale pour un réglage facile et rapide du biseau à gauche ou à droite à l'avant de la scie, ainsi qu'une visée laser pour une coupe précise. Fournie avec un sac à poussière, une pince et une clé.
- 1400W
- Coupe transversale max. : 62 x 215mm
- Lame TCT 40 dents incluse
- Dispositif de rainurage
- Base en aluminium moulé
- Démarrage rapide
- Sac à poussière et système d'extraction de poussière
- Serre-joints à installation rapide
- Bouton de blocage de la broche
- Frein moteur
Vous pourriez être intéressés par
Scie à onglet coulissante double biseau filaire 216mm 240V Erbauer EMIS216S 1400W
(Code: 757KX)259,99 € 216,66 €Dont 2.80€ d'éco-participationDont 2.33€ d'éco-participationPack de 4 outils électroportatifs sans fil brushless DeWalt DCK428P3T 18V Li-ion XR 3 x 5Ah
(Code: 369AJ)899,99 € 749,99 €Dont 2.64€ d'éco-participationDont 2.2€ d'éco-participation
Total : 1 159,98 € 966,65 €
Scie à onglet coulissante à double biseau avec lame à 40 dents. Commande de biseau latérale pour un réglage facile et rapide du biseau à gauche ou à droite à l'avant de la scie, ainsi qu'une visée laser pour une coupe précise. Fournie avec un sac à poussière, une pince et une clé.
- 1400W
- Coupe transversale max. : 62 x 215mm
- Lame TCT 40 dents incluse
- Dispositif de rainurage
- Base en aluminium moulé
- Démarrage rapide
- Sac à poussière et système d'extraction de poussière
- Serre-joints à installation rapide
- Bouton de blocage de la broche
- Frein moteur
| Contenu | EMIS216S, lame TCT 40 dents, sac à poussière, pince et clé. |
|---|---|
| Description de la lame | Lame TCT incluse |
| Diamètre de la lame | 216 mm |
| Marque | Erbauer |
| Type de moteur électrique | Brushed |
| Longueur du câble | 3 m |
| Malette incluse | Non |
| Dispositif de transport | Poignée de transport |
| Poids de l'outil filaire | 16,8 kg |
| Profondeur maximale de la coupe | 623 mm |
| Taille de l'alésage du disque | 30 mm |
| Code EAN / GTIN | 3663602797258 |
| Manuel ou motorisé | Motorisé |
| Angle d'arrêt de la mitre | 0°, 15°, 22.5°, 31.6° & 45 ° |
| Angle de biseau maximal | 47° - 0° - 47° |
| Angle d'onglet maximal | 48° - 0° - 48° |
| Scie à onglet coulissante/statique | Coulissante |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | EMIS216S |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nombre de dents | 40 |
| Vitesse à vide | 5000 tr/min |
| Nombre de chanfreins/biseaux | Biseau double |
| Puissance de sortie (Watts/Kw) | 1400 W |
| Prise incluse | Prise incluse |
| Filaire / Sans fil | Filaire |
| Type du lot | Simple |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 240 V |
| Taille du lot | 1 |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 2.80€ d'éco-participation |
| Tension | 240 V |
| Contact fabricant | www.kingfisher.com/products |
| Adresse du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. Rapenburgerstraat 175E, 1011 VM Amsterdam, The Netherlands |
| Nom du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
| Emballage Compostable | Oui |
|---|---|
| Présence de substances dangereuses | Non |
| Rejet des microfibres plastiques dans l'environnement lors du lavage | Non |
| % de matières recyclées de l'emballage | Emballage comportant 25% de matières recyclées |
| % de matières recyclées du produit | Produit comportant 70% de matières recyclées |
| Présence de perturbateur endocrinien | Non |
| Recyclabilité du produit | Produit majoritairement recyclable |
|---|---|
| Possibilité de réemploi de l'emballage ou emballage rechargeable | Emballage majoritairement recyclable |
| Présence de SVHC | Non |
| Présence de terres rares | Non |
| Présence de terres rares | Non |
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Scie à onglet coulissante double biseau filaire 305mm 240V Erbauer EMIS305S 1800W (Code: 294KX)-17% Prix spécial 329,99 € 274,99 €
AU LIEU DE 399,99 € 333,32 €
(-70,00 €) (-58,33 €)
- Scie à onglet coulissante double biseau filaire 254mm 240V Erbauer EMIS254S 1800W (Code: 147KX)299,99 € 249,99 €
- Scie à onglet double biseau filaire 254mm 240V Erbauer EMIS254C 1800W (Code: 718KX)174,99 € 145,82 €
- Scie à onglet radiale coulissante filaire 254mm 220-240V Scheppach HM254SPX 2200W (Code: 190RG)-17% Prix spécial 139,99 € 116,66 €
AU LIEU DE 169,99 € 141,66 €
(-30,00 €) (-25,00 €)
- Scie à onglet radiale à double biseau filaire brushless Festool 575302 260mm 230V (Code: 226AN)1 699,99 € 1 416,66 €
- Scie à onglet coulissante filaire 210mm 220-240V Evolution R210SMS-300+ 1500W (Code: 933TG)239,99 € 199,99 €
- Meuleuse d'angle sans fil brushless Erbauer ERI1083GRD 18V 125mm Li-Ion EXT 1 x 4Ah (Code: 767AH)149,99 € 124,99 €
- Scie sabre sans fil brushless Erbauer ERI1090RSP 18V Li-Ion EXT - Sans batterie (Code: 102YM)79,99 € 66,66 €
Royaume-Uni
Irlande
EU




