Référence produit
4686V
12,99 € 10,82 €
Scie à métaux Magnusson 300 mm Code 4686V
Lame configurable dans plusieurs positions pour obtenir l'angle de coupe souhaité. Monture rigide en aluminium pour un contrôle maximal. Réglage et contrôle de la tension faciles.
- Coupe multi-matériaux
- Mécanisme de tension réglable
- Cadre en aluminium
- Dents à pointe dure durables
- Coupe grossière, fine et incurvée
- Lame en alliage d'acier traité thermiquement de 0,7 mm
- Poignée ergonomique en plastique à prise souple
Vous pourriez être intéressés par
Lot de 5 lames de scie à métaux multi-matériaux 300 mm 24 dents Magnusson
(Code: 9262V)5,99 € 4,99 €
Total : 18,98 € 15,81 €
Lame configurable dans plusieurs positions pour obtenir l'angle de coupe souhaité. Monture rigide en aluminium pour un contrôle maximal. Réglage et contrôle de la tension faciles.
- Coupe multi-matériaux
- Mécanisme de tension réglable
- Cadre en aluminium
- Dents à pointe dure durables
- Coupe grossière, fine et incurvée
- Lame en alliage d'acier traité thermiquement de 0,7 mm
- Poignée ergonomique en plastique à prise souple
| Type d'emmanchement de la lame | Raccord universel |
|---|---|
| Longueur de la lame (métrique) | 300mm |
| Matière de la lame | Alliage d'acier |
| Épaisseur de la lame | 0,7mm |
| Marque | Magnusson |
| Code EAN / GTIN | 3663602820178 |
| Matière du cadre | Aluminium |
| Manuel ou motorisé | Manuel |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Longueur totale de la scie | 432mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
|---|---|
| Matériel de sciage adapté | Multi-matériaux |
| Type de scie | Scie à métaux |
| Type de coupe | Coupes grossières, fines et incurvées |
| Nombre de dents par pouce | 24 dents/pouce |
| Poids total du produit | 0,66 kg |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | www.kingfisher.com/products |
| Adresse du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. Rapenburgerstraat 175E, 1011 VM Amsterdam, The Netherlands |
| Nom du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
| Emballage Compostable | Non |
|---|---|
| Présence de substances dangereuses | Non |
| % de matières recyclées de l'emballage | Emballage comportant 0% de matières recyclées |
| % de matières recyclées du produit | Produit comportant 0% de matières recyclées |
| Présence de perturbateur endocrinien | Non |
|---|---|
| Présence de SVHC | Non |
| Présence de terres rares | Non |
| Présence de terres rares | Non |
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Lot de 5 lames de scie à métaux multi-matériaux 300 mm 32 dents Magnusson (Code: 5846V)5,99 € 4,99 €
- Lot de 5 lames de scie à métaux multi-matériaux 300 mm 18 dents Magnusson (Code: 5984V)6,49 € 5,41 €
- Lot de 5 lames de scie à métaux multi-matériaux 300 mm 24 dents Magnusson (Code: 9262V)5,99 € 4,99 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

