Référence produit
684KX
269,99 € 224,99 €
Dont 2.80€ d'éco-participation
Dont 2.33€ d'éco-participation
Scie à chantourner filaire 457mm 240V Erbauer ERB704SSW 240W Code 684KX
Cette puissante scie à vitesse variable permet une coupe précise et complexe du bois, du plastique ou du métal. Idéale pour le modélisme et la confection d'objets artisanaux. Dispose d'un éclairage de la zone de travail LED pour une meilleure visibilité et d'un souffleur de poussière pour garder la zone de coupe dégagée. Compatible avec les lames avec pattes. Lame fournie.
- Moteur à charbon 240W
- Vitesse variable
- Profondeur de coupe max. : 41mm
- Inclinaison de la table : 0-45°
- Système d'extraction de poussière
- Table en aluminium
- Éclairage de la zone de travail LED
- Balais à charbon remplaçables
Vous pourriez être intéressés par
Scie à chantourner filaire 457mm 240V Erbauer ERB704SSW 240W
(Code: 684KX)269,99 € 224,99 €Dont 2.80€ d'éco-participationDont 2.33€ d'éco-participation
Total : 277,98 € 231,65 €
Cette puissante scie à vitesse variable permet une coupe précise et complexe du bois, du plastique ou du métal. Idéale pour le modélisme et la confection d'objets artisanaux. Dispose d'un éclairage de la zone de travail LED pour une meilleure visibilité et d'un souffleur de poussière pour garder la zone de coupe dégagée. Compatible avec les lames avec pattes. Lame fournie.
- Moteur à charbon 240W
- Vitesse variable
- Profondeur de coupe max. : 41mm
- Inclinaison de la table : 0-45°
- Système d'extraction de poussière
- Table en aluminium
- Éclairage de la zone de travail LED
- Balais à charbon remplaçables
| Contenu | ERB704SSW et lame 16 dents/pouce. |
|---|---|
| Angles de butée du biseau | 0-45° |
| Longueur de la lame | 133 mm |
| Marque | Erbauer |
| Type de moteur électrique | Brushed |
| Longueur du câble | 3 m |
| Poids de l'outil filaire | 20,5 kg |
| Profondeur maximale de la coupe | 41 mm |
| Code EAN / GTIN | 3663602798279 |
| Manuel ou motorisé | Motorisé |
| Profondeur maximale de coupe | 41mm |
| Largeur de coupe maximale | 457mm |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | ERB704SSW |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Vitesse à vide | 1600 tr/min |
| Puissance de sortie (Watts/Kw) | 240 W |
| Prise incluse | Prise incluse |
|---|---|
| Filaire / Sans fil | Filaire |
| Type du lot | Simple |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 240 V |
| Taille du lot | 1 |
| Hauteur du produit | 360 mm |
| Profondeur du produit | 645 mm |
| Largeur du produit | 335 mm |
| Plage d'inclinaison de la table | 0-45° |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 2.80€ d'éco-participation |
| Tension | 240 V |
| Contact fabricant | www.kingfisher.com/products |
| Adresse du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. Rapenburgerstraat 175E, 1011 VM Amsterdam, The Netherlands |
| Nom du fabricant en UE | Kingfisher International Products B.V. |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Scie à chantourner filaire 410mm 240V Mac Allister MSS125 125W (Code: 816KX)-9% Prix spécial 94,00 € 78,33 €
AU LIEU DE 104,00 € 86,67 €
(-10,00 €) (-8,33 €)
- Scie à onglet double biseau filaire 254mm 240V Erbauer EMIS254C 1800W (Code: 718KX)174,99 € 145,82 €
- Défonceuse sans fil brushless 6mm Erbauer ERI1108PLN 18V Li-Ion EXT - Sans batterie (Code: 943YM)119,99 € 99,99 €
- Défonceuse filaire brushless 8mm 230V Festool OF 1010 REBQ-Plus 578005 (Code: 749AN)639,99 € 533,32 €
- Scie circulaire sans fil Makita DSS610Z 165mm 18V Li-ion LXT - Sans batterie (Code: 5196P)189,99 € 158,32 €
- Scie circulaire sans fil Brushless Erbauer ERI1086CSW 190mm 18V Li-Ion EXT - Sans batterie (Code: 832YM)119,99 € 99,99 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


