Référence produit
423FE
239,99 € 199,99 €
Dont 2.50€ d'éco-participation
Dont 2.08€ d'éco-participation
Scarificateur filaire 38cm 230V Stiga SV 415 E 1500W Code 423FE
Scarificateur électrique avec moteur 1 500W et système de fonctionnement. 20 couteaux flottants ou 44 dents à ressort. Peut être utilisé comme aérateur pour travailler la surface du sol. Comme scarificateur, il fait des sillons dans le sol, permettant à l'eau et à l'oxygène d'atteindre les racines de l'herbe en éliminant dans le même temps les racines mortes. Ce processus accélère la croissance des nouvelles pousses, créant ainsi les conditions idéales pour une pelouse parfaite et saine. Un autre avantage est la réduction de la mousse et du besoin en engrais.
- 1 500W
- Largeur de travail : 38cm
- Plage de hauteur de coupe : -13 à 4,5mm
- Bac à herbe 50l
- Terrasse ABS
Scarificateur électrique avec moteur 1 500W et système de fonctionnement. 20 couteaux flottants ou 44 dents à ressort. Peut être utilisé comme aérateur pour travailler la surface du sol. Comme scarificateur, il fait des sillons dans le sol, permettant à l'eau et à l'oxygène d'atteindre les racines de l'herbe en éliminant dans le même temps les racines mortes. Ce processus accélère la croissance des nouvelles pousses, créant ainsi les conditions idéales pour une pelouse parfaite et saine. Un autre avantage est la réduction de la mousse et du besoin en engrais.
- 1 500W
- Largeur de travail : 38cm
- Plage de hauteur de coupe : -13 à 4,5mm
- Bac à herbe 50l
- Terrasse ABS
| Contenu | Scarificateur électrique, arbre de scarificateur à lame et arbre de ventilation à ressort. |
|---|---|
| Marque | Stiga |
| Longueur du câble | 0,15 m |
| Poids de l'outil filaire | 14,5 kg |
| Matériau de construction (jardin) | Plastique ABS |
| Plage de la hauteur de coupe | -13 à 4,5mm |
| Matériau de construction du carter | Terrasse ABS |
| Code EAN / GTIN | 8008984622425 |
| Source d'alimentation | Électrique |
| Capacité du collecteur d'herbe | 50l |
| Longueur du câble | 0,15m |
| Type de traction | Poussée |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | SV 415 E |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
|---|---|
| Puissance de sortie (Watts/Kw) | 1500 W |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 230 V |
| Taille du lot | 1 |
| Niveau de vibration | 3,05 m/s² |
| Système de vibration | Sans système anti-vibration |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 2.50€ d'éco-participation |
| Largeur de travail | 38 cm |
| Contact fabricant | service.clientMM@stiga.com |
| Adresse du fabricant en UE | Stiga SPA Via del Lavoro, 6 - 31033 Castelfranco Veneto (TV) Italy |
| Nom du fabricant en UE | Stiga |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Kit de souffleur sans fil électrique Stiga BL 300e 40V 2 batteries 4,0Ah Li-Ion (Code: 784PW)199,99 € 166,66 €
- Outil multifonction sans fil brushless Erbauer ERI1080MLT 18V Li-Ion EXT 1 x 4Ah (Code: 922AH)159,99 € 133,32 €
- Rabot électrique à feuillure illimitée filaire 82 mm 240V Triton TRPUL 750W (Code: 2496R)169,99 € 141,66 €
- Scie circulaire sans fil Brushless Erbauer ERI1085CSW 165mm 18V Li-Ion EXT 1 x 4Ah (Code: 349AH)169,99 € 141,66 €
- Aspirateur eau et poussière + accessoires Evolution R15VAC / 086-0003 1 000W 15L 220-240V (Code: 611TG)128,99 € 107,49 €
- Aspirateur/souffleur de feuilles thermique Scheppach 2 temps 25,4cm3 (Code: 315FV)129,99 € 108,32 €
- Sécateur à lame franche motorisé sans fil DeWalt DCMPP568N-XJ 18V Li-Ion XR - Sans batterie (Code: 995RG)-7% Prix spécial 124,99 € 104,16 €
AU LIEU DE 134,99 € 112,49 €
(-10,00 €) (-8,33 €)
- Scie sauteuse sans fil brushless DeWalt DCS334P2-QW Li-Ion XR 18V 2 x 5Ah (Code: 418TR)379,99 € 316,66 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


