Référence produit
925JL
8,99 € 7,49 €
Prise de courant modulaire avec terre Legrand Code 925JL
Pour connecter un appareil à proximité d'un tableau de distribution à l'alimentation. Avec bornes à connexion automatique.
- Fixation sur rail DIN
- Numéro du modèle : 004280
Vous pourriez être intéressés par
Double Chargeur USB A 1 poste Neptune Blanc Legrand
(Code: 131KM)32,99 € 27,49 €Dont 0.17€ d'éco-participationDont 0.14€ d'éco-participation
Total : 41,98 € 34,98 €
Pour connecter un appareil à proximité d'un tableau de distribution à l'alimentation. Avec bornes à connexion automatique.
- Fixation sur rail DIN
- Numéro du modèle : 004280
| Ampérage | 10 - 16 A |
|---|---|
| Marque | Legrand |
| Code EAN / GTIN | 3245060042806 |
| Type d’installation d’entrée | Monté sur rail DIN |
| Fonction d'appareillage | Prise de courant modulaire |
| Fabriqué en France | Oui |
| Numéro de modèle | 004280 |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nombre de phases | Monophasé |
| Nombre de bornes de terre | 1 |
| Nombre de modules | 2 |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
|---|---|
| Tension | 250 V |
| Taille du lot | 1 |
| Tension de fonctionnement admissible en ue | 250V |
| Tension de tenue aux chocs (Uimp) | 2kV |
| Courant de fonctionnement admissible | 16A |
| Section de câble appropriée | 1.5-10mm² |
| Compatible avec Smart | Pas connectée |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
Royaume-Uni
Irlande
EU



