Plus que 1 en stock
Référence produit
4202J
11,19 € 9,32 €
Poignée de tirage en D Eurospec à résistance au feu en acier inoxydable satiné 19mm x 244mm Code 4202J
En acier inoxydable. Barre de 19mm de diamètre.
- Classe de porte coupe-feu : FD30, FD60 (bois) et ne convient pas aux portes coupe-feu en acier
- Pour une utilisation en intérieur et en extérieur
En acier inoxydable. Barre de 19mm de diamètre.
- Classe de porte coupe-feu : FD30, FD60 (bois) et ne convient pas aux portes coupe-feu en acier
- Pour une utilisation en intérieur et en extérieur
| Marque | Eurospec |
|---|---|
| Code EAN / GTIN | 5050245178755 |
| Classe de protection contre le feu | Résistant au feu à 30 et 60 minutes |
| Résistant au feu (oui/non) | Protection anti feu |
| Résistant au feu | Résistance au feu |
| Classe de porte coupe-feu (bois) | FD30, FD60 (bois) |
| Classe de porte coupe-feu (acier) | Ne convient pas aux portes coupe-feu en acier |
| Fixations fournies | Fixations fournies |
| Diamètre de la poignée | 19mm |
| Longueur de la poignée | 244mm |
| Style du manche/de la poignée | D |
| Protection intumescente fournie | Non requis |
| Usage intérieur et extérieur | Usage intérieur et extérieur |
| Couleur de la quincaillerie | Acier inoxydable |
|---|---|
| Finition de quincaillerie | Satin |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Profondeur depuis la porte | 64mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Entraxe aux trous de vis | 225mm |
| Contact fabricant | contact@screwfix.fr |
| Adresse du fabricant en UE | SCREWFIX Parc d'activités Rue de l'Épinoy 59175 Templemars France |
| Nom du fabricant en UE | SCREWFIX |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Poignée de tirage en D Eurospec à résistance au feu en acier inoxydable poli 19mm x 244mm (Code: 1827J)10,59 € 8,82 €
- Poignée de tirage en D Eurospec à résistance au feu en acier inoxydable poli 19mm x 319mm (Code: 8495J)11,19 € 9,32 €
- Poignée de tirage en D Eurospec à résistance au feu en acier inoxydable satiné 19mm x 319mm (Code: 7090J)11,19 € 9,32 €
- Poignée de tirage en D Eurospec à résistance au feu en acier inoxydable satiné 19mm x 619mm (Code: 7655J)13,49 € 11,24 €
- Poignée de tirage en D Eurospec à résistance au feu en acier inoxydable poli 19mm x 169mm (Code: 5665J)10,19 € 8,49 €
- Poignée de tirage en D Eurospec à résistance au feu en acier inoxydable satiné 19mm x 169mm (Code: 1002J)9,89 € 8,24 €
- Poignée de tirage encastrée circulaire Eurospec 48mm en acier inoxydable satiné (Code: 3211P)8,99 € 7,49 €
- Poignée de tirage encastrée rectangulaire Eurospec 102mm en acier inoxydable satiné (Code: 5166P)8,99 € 7,49 €
- Lot de 2 rosaces pour poignée de tirage Eurospec en acier inoxydable poli 52mm (Code: 1018J)6,19 € 5,16 €
- Poignée de tirage encastrée ovale Eurospec 120mm en acier inoxydable satiné (Code: 1424P)8,99 € 7,49 €
Royaume-Uni
Irlande
EU
