Référence produit
103FJ
529,99 € 441,66 €
Dont 0.85€ d'éco-participation
Dont 0.71€ d'éco-participation
Pistolet à peinture Airless électrique Wagner Control Pro 350M 600W Code 103FJ
.
- 600W
- Débit max. : 1,5L/min
- Pression de pulvérisation max. : 110bar
- Convient à tous les vernis et peintures
- Flexible de 15m
- Balais à charbon non remplaçables
Vous pourriez être intéressés par
Pistolet à peinture Airless électrique Wagner Control Pro 350M 600W
(Code: 103FJ)529,99 € 441,66 €Dont 0.85€ d'éco-participationDont 0.71€ d'éco-participationRallonge de buse de pistolet pulvérisateur en aluminium Wagner Control Pro 300mm
(Code: 282FG)79,99 € 66,66 €
Total : 609,98 € 508,32 €
.
- 600W
- Débit max. : 1,5L/min
- Pression de pulvérisation max. : 110bar
- Convient à tous les vernis et peintures
- Flexible de 15m
- Balais à charbon non remplaçables
| Contenu | Control Pro 350m, unité de base, flexible sans air 9m, pistolet hybride de haute qualité, 2 filtres (blanc et rouge) et 2 pointes HEA (311 et 517). |
|---|---|
| Marque | Wagner |
| Type de moteur électrique | Brushed |
| Longueur du câble | 1,8 m |
| Poids de l'outil filaire | 17,93 kg |
| Code EAN / GTIN | 4004025086472 |
| Longueur du tuyau | 15 m |
| Longueur du câble | 1,8m |
| Nom du modèle/numéro | Control Pro 350M |
| Débit maximum | 1,5L/min |
| Manuel ou motorisé | Motorisé |
| Pression maximale de pulvérisation | 110 bar |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie fabricant de 2 ans (termes et conditions s'appliquent) |
| Puissance de sortie (Watts/Kw) | 600 W |
| Prise incluse | Prise incluse |
|---|---|
| Filaire / Sans fil | Filaire |
| Longueur du produit | 80.5 cm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Tension | 230 V |
| Taille du lot | 1 |
| Hauteur du produit | 42.7 cm |
| Largeur du produit | 50.6 cm |
| Type de peinture adapté | Convient pour toutes les peintures et tous les vernis |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.85€ d'éco-participation |
| Contact fabricant | wagner-france@wagner-group.com |
| Adresse du fabricant en UE | J. WAGNER SARL Parc Work center - 8 route des bois, 38500 Voiron France |
| Nom du fabricant en UE | J. WAGNER SARL |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
| Emballage Compostable | Non |
|---|---|
| Présence de substances dangereuses | Non |
| % de matières recyclées de l'emballage | Emballage comportant 0% de matières recyclées |
| % de matières recyclées du produit | Produit comportant 0% de matières recyclées |
| Présence de perturbateur endocrinien | Non |
| Recyclabilité du produit | Produit Non recyclable |
|---|---|
| Présence de SVHC | Non |
| Présence de terres rares | Non |
| Présence de terres rares | Non |
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Pistolet à peinture Airless électrique Wagner Control Pro 250 M 550W (Code: 824KX)478,00 € 398,33 €
- Outil multifonction filaire brushless GOP 40-30 Bosch Professional 400W + malette + accessoires (Code: 566RH)307,99 € 256,66 €
- Pistolet à peinture sans fil brushless Wagner FinishControl 4000 18V - Sans batterie (Code: 733RN)779,00 € 649,17 €
- Souffleur sans fil brushless Erbauer 18V (avec batterie et chargeur) (Code: 909PF)189,99 € 158,32 €
Royaume-Uni
Irlande
EU

