Pince ampèremétrique Fluke CA/CC 400A Code 57593
- CAT III 600V, CAT IV 300V
- Courant de 400A
- Tension de 600V
- Résolution de courant de 10 000µA
- Résistance de 40kΩ
- Valeur efficace vraie
- Lecture en temps réel
- Affichage numérique
- Fin et ergonomique
- Mallette de transport souple
Vous pourriez être intéressés par
Pince ampèremétrique Fluke CA/CC 400A
(Code: 57593)169,99 € 141,66 €Dont 0.17€ d'éco-participationDont 0.14€ d'éco-participationPoussoir étanche lumineux complet Plexo 1 poste gris Legrand
(Code: 703CU)16,99 € 14,16 €Dont 0.05€ d'éco-participationDont 0.04€ d'éco-participation
- CAT III 600V, CAT IV 300V
- Courant de 400A
- Tension de 600V
- Résolution de courant de 10 000µA
- Résistance de 40kΩ
- Valeur efficace vraie
- Lecture en temps réel
- Affichage numérique
- Fin et ergonomique
- Mallette de transport souple
| Contenu | Fluke-323, câbles de test, étui souple et manuel. |
|---|---|
| Méthode de mesure du CA | True-RMS |
| Piles/batteries fournies | 2 x AAA Batteries Supplied |
| Marque | Fluke |
| Sonnerie vibrante de continuité | With Continuity Buzzer |
| Couleur | Orange |
| Type de courant | CA/CC |
| Dispositif de transport | Mallette de transport |
| Type d'affichage | Affichage numérique |
| Code EAN / GTIN | 0959696237422 |
| Hertz Hz | 400 Hz |
| Longueur de la mâchoire | 30mm |
| Témoin de batterie faible | Témoin de batterie faible |
| Courant de test max | 400 A |
| Fonction de maintien min. / max. | Min./Max. Hold Function |
| Température maximale | 50°C |
| Fabriqué en France | Non |
| Numéro de modèle | 323/S |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
|---|---|
| Couleur de base | Orange |
| Fonction de maintien de crête | Does Not Perform This Function |
| Type de puissance | Battery-Powered |
| Longueur du produit | 207 mm |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Profondeur du produit | 60 mm |
| Largeur du produit | 100 mm |
| Résistance | 40kΩ |
| Résolution | 10 000µA |
| Poids total du produit | 0,472 kg |
| Coûts environnementaux visibles (TTC) | Dont 0.17€ d'éco-participation |
| Contact fabricant | contact@screwfix.fr |
| Adresse du fabricant en UE | SCREWFIX Parc d'activités Rue de l'Épinoy 59175 Templemars France |
| Nom du fabricant en UE | SCREWFIX |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
- Testeur de tension CA/CC LAP VTWRCD 400V (Code: 159YM)-10% Prix spécial 22,49 € 18,74 €
AU LIEU DE 24,99 € 20,82 €
(-2,50 €) (-2,08 €)
- Pince de mesure ampèremétrique numérique Cat III 600 V Thorsman Schneider Electric (Code: 731RX)66,99 € 55,82 €
- Pince de mesure ampèremétrique numérique à valeur efficace vraie CA/CC LAP 600A (Code: 713YM)-10% Prix spécial 44,99 € 37,49 €
AU LIEU DE 49,99 € 41,66 €
(-5,00 €) (-4,17 €)
- Multimètre CA/CC LAP 1 500V (Code: 210YM)-10% Prix spécial 53,99 € 44,99 €
AU LIEU DE 59,99 € 49,99 €
(-6,00 €) (-5,00 €)
Royaume-Uni
Irlande
EU


