Référence produit
432CA
29,99 € 24,99 €
Pantalon imperméable à taille élastique haute visibilité Delta Plus orange, taille S longueur 78 cm Code 432CA
Pantalon imperméable avec revêtement PU assurant une protection pour les fortes pluies. Tissu renforcé pour plus de résistance et de respirabilité avec taille élastique. Fournit une visibilité de jour comme de nuit.
- Bande réfléchissante de 50mm sur les jambes
- Étanche
- Taille élastique
- Poches extérieures : 2 poches fendues pour les mains
- Tissu respirant
- Unisexe
Vous pourriez être intéressés par
Pantalon imperméable à taille élastique haute visibilité Delta Plus orange, taille S longueur 78 cm
(Code: 432CA)29,99 € 24,99 €
Total : 69,98 € 58,31 €
Pantalon imperméable avec revêtement PU assurant une protection pour les fortes pluies. Tissu renforcé pour plus de résistance et de respirabilité avec taille élastique. Fournit une visibilité de jour comme de nuit.
- Bande réfléchissante de 50mm sur les jambes
- Étanche
- Taille élastique
- Poches extérieures : 2 poches fendues pour les mains
- Tissu respirant
- Unisexe
| Marque | Delta Plus |
|---|---|
| Couleur | Orange |
| Taille détaillée du vêtement | Small (S) |
| Pourcentages de la matière du vêtement | Support : 100% polyester avec revêtement en polyuréthane - 200g/m² |
| Résistance à l'eau des vêtements | Imperméable |
| Code EAN / GTIN | 3295249265984 |
| Tour de taille élastique (en cm) | 66-73 cm |
| Taille | Taille S |
| Genre | Unisexe |
| Longueur de l'entrejambe (en cm) | 78 cm |
| Longueur de l'entrejambe (pouces) | 30.7 " |
|---|---|
| Type d'entretien | Basse température. Lavage en machine uniquement |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Personnalisé | Non-Personnalisé |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Résistance à l'eau | 100% Étanche |
| Résistance aux intempéries | Étanche |
| Options de retrait | Livraison à domicile uniquement |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Pantalon imperméable à taille élastique haute visibilité Delta Plus orange, taille M longueur 80 cm (Code: 451CA)29,99 € 24,99 €
- Pantalon imperméable à taille élastique haute visibilité Delta Plus orange, taille L longueur 80 cm (Code: 403CA)29,99 € 24,99 €
- Pantalon imperméable à taille élastique haute visibilité Delta Plus orange, taille XL longueur 71-81 cm (Code: 876CA)29,99 € 24,99 €
- Pantalon imperméable à taille élastique haute visibilité Delta Plus orange, taille 2XL longueur 71-81 cm (Code: 453CA)29,99 € 24,99 €
- Pantalon imperméable à taille élastique haute visibilité Delta Plus orange, taille 3XL longueur 84 cm (Code: 809CA)29,99 € 24,99 €
- Veste de travail imperméable haute visibilité Delta Plus jaune fluorescent, taille XL (Code: 970CU)39,99 € 33,32 €
- Veste de travail imperméable haute visibilité Delta Plus jaune fluorescent, taille 2XL (Code: 334CU)39,99 € 33,32 €
- Veste de travail imperméable haute visibilité Delta Plus jaune fluorescent, taille S (Code: 914CU)39,99 € 33,32 €
- Veste de travail imperméable haute visibilité Delta Plus jaune fluorescent, taille M (Code: 498CU)39,99 € 33,32 €
Royaume-Uni
Irlande
EU
