Référence produit
696KV
89,99 € 74,99 €
Pantalon de travail avec fermure éclair Tornado Herock, taille 42, longueur 81 cm Code 696KV
Pantalon multi-poches respirant en tissu indéchirable, extensible dans 4 directions et fonctionnel avec des parties hautement élastiques à l'arrière pour plus de mobilité et de confort. 205g/m².
- 2 poches latérales, 1 poche mètre et 2 poches arrière
- Pas de renfort aux genoux
- Coupe régulière
- Tissu respirant
- 7 passants de ceinture
- Sans sangle porte-marteau
- Braguette zippée YKK
- Triple couture de renfort
Vous pourriez être intéressés par
Pantalon de travail avec fermure éclair Tornado Herock, taille 42, longueur 81 cm
(Code: 696KV)89,99 € 74,99 €Baskets de sécurité S1 P Herock Varro noir pointure 43
(Code: 618PX)-25% Prix spécial 89,99 € 74,99 €AU LIEU DE 119,99 € 99,99 €
(-30,00 €) (-25,00 €)
Total : 179,98 € 149,98 €
Pantalon multi-poches respirant en tissu indéchirable, extensible dans 4 directions et fonctionnel avec des parties hautement élastiques à l'arrière pour plus de mobilité et de confort. 205g/m².
- 2 poches latérales, 1 poche mètre et 2 poches arrière
- Pas de renfort aux genoux
- Coupe régulière
- Tissu respirant
- 7 passants de ceinture
- Sans sangle porte-marteau
- Braguette zippée YKK
- Triple couture de renfort
| Marque | Herock |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Pourcentages de la matière du vêtement | Main fabric: 91% polyamide / 9% elastane 205g/m². 4-way stretch fabric: 93% polyamide / 7% elastane. Reinforcement fabric: 100% polyamide |
| Résistance à l'eau des vêtements | Non étanche |
| Code EAN / GTIN | 5400707055467 |
| Poids du tissu | 205 g/m² |
| Taille | Taille 42 |
| Genre | Homme |
| Longueur de l'entrejambe (en cm) | 81 cm |
| Longueur de l'entrejambe (pouces) | 32 " |
| Nom du modèle/numéro | Tornado |
| Type d'entretien | Lavable en machine |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
| Nom du modèle | Tornado |
| Personnalisé | Non-Personnalisé |
|---|---|
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Genouillères avec renfort | Genoux non renforcés |
| Type de pantalon | Pantalon de travail |
| Résistance à l'eau | Doublure anti transpiration |
| Tour de taille (en cm) | 88 cm |
| Résistance aux intempéries | Sans résistance aux intempéries |
| Tour de taille (impérial) | 32 " |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Contact fabricant | contact@screwfix.fr |
| Adresse du fabricant en UE | SCREWFIX Parc d'activités Rue de l'Épinoy 59175 Templemars France |
| Nom du fabricant en UE | SCREWFIX |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Fiche QCE = fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
Vous pourriez être intéressés par
- Pantalon de travail avec fermure éclair Tornado Herock, taille 44, longueur 81 cm (Code: 681KV)89,99 € 74,99 €
- Pantalon de travail avec fermure éclair Tornado Herock, taille 40, longueur 81 cm (Code: 186KV)89,99 € 74,99 €
- Pantalon de travail avec fermure éclair Tornado Herock, taille 46, longueur 81 cm (Code: 417KV)89,99 € 74,99 €
- Pantalon de travail avec fermure éclair Tornado Herock, taille 48, longueur 81 cm (Code: 719KV)89,99 € 74,99 €
- Pantalon de travail multi-poches Tesem Site, noir, taille 44, longueur 81 cm (Code: 374KY)24,99 € 20,82 €
- Pantalon de travail à poches Odin Herock, noir, taille 42, longueur 81 cm (Code: 325PX)44,99 € 37,49 €
- Pantalon de travail multi-poches Tesem Site, noir, taille 42, longueur 81 cm (Code: 702KY)24,99 € 20,82 €
- Pantalon de travail extensible Spector Herock, gris, taille 44, longueur 81 cm (Code: 633PX)89,99 € 74,99 €
- Jogging de travail DeWalt Savanah noir, taille 2XL, 48-57 longueur 79 cm (Code: 296VE)34,99 € 29,16 €
- Jogging de travail DeWalt Savanah noir, taille XL, 46-54 longueur 79 cm (Code: 808VE)34,99 € 29,16 €
- Pantalon de travail Trade Stretch Scruffs, gris et noir, taille 44, longueur 81 cm (Code: 799GX)64,99 € 54,16 €
- Pantalon de travail stretch 2D bi-directionnel Blaklader noir, taille 44 longueur 81 cm (Code: 545TC)99,99 € 83,32 €
- Jogging de travail DeWalt Savanah noir, taille M, 42-50 longueur 79 cm (Code: 371VE)34,99 € 29,16 €
- Pantalon de travail TradeFlex Scruffs, noir, taille 44, longueur 81 cm (Code: 740GV)54,99 € 45,82 €
Royaume-Uni
Irlande
EU


