Pantalon de travail à poches étui DeWalt Barstow, gris anthracite, taille 42, longueur 74 cm Code 153KY
- 2 poches avant supérieures, 2 poches étui, 1 poche cargo latérale, 1 poche mètre, 2 poches de genouillères, 1 poche téléphone rembourrée et 2 poches arrière
- Poches de genouillères renforcées de Cordura
- Coupe slim
- Tissu respirant
- 7 passants de ceinture
- Sans sangle porte-marteau
- Braguette zippée
- Doubles coutures
Vous pourriez être intéressés par
Pantalon de travail à poches étui DeWalt Barstow, gris anthracite, taille 42, longueur 74 cm
(Code: 153KY)59,99 € 49,99 €Pantalon de travail à poches étui DeWalt Barstow, gris anthracite, taille 44, longueur 74 cm
(Code: 859KY)59,99 € 49,99 €
- 2 poches avant supérieures, 2 poches étui, 1 poche cargo latérale, 1 poche mètre, 2 poches de genouillères, 1 poche téléphone rembourrée et 2 poches arrière
- Poches de genouillères renforcées de Cordura
- Coupe slim
- Tissu respirant
- 7 passants de ceinture
- Sans sangle porte-marteau
- Braguette zippée
- Doubles coutures
| Marque | DeWalt |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Pourcentages de la matière du vêtement | 64% polycoton / 33% coton / 3% élasthanne |
| Résistance à l'eau des vêtements | Non étanche |
| Code EAN / GTIN | 5055160064794 |
| Poids du tissu | 200 g/m² |
| Taille | Taille 42 |
| Genre | Homme |
| Longueur de l'entrejambe (en cm) | 74 cm |
| Longueur de l'entrejambe (pouces) | 29 " |
| Nom du modèle/numéro | Barstow DWC115-004 |
| Type d'entretien | Lavable en machine |
| Fabriqué en France | Non |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
|---|---|
| Nom du modèle | Barstow |
| Personnalisé | Non-Personnalisé |
| Nombre de pièces en lot/boîte | 1 |
| Taille du lot | 1 |
| Genouillères avec renfort | Poches de genouillères renforcées en Cordura |
| Type de pantalon | Pantalon de travail |
| Résistance à l'eau | Sans résistance à l'eau |
| Tour de taille (en cm) | 81 cm |
| Résistance aux intempéries | Sans résistance aux intempéries |
| Tour de taille (impérial) | 32 " |
| Livraison SPRINT 60 minutes disponible | Oui (dans un rayon de 10 km autour de nos comptoirs) |
| Options de retrait | Disponible en comptoir et à la livraison à domicile |
Fiche QCE
Documents
Voir le stock disponible sur les autres comptoirs
Merci de saisir votre code postal ou votre ville
- Pantalon de travail à poches étui DeWalt Barstow, gris anthracite, taille 44, longueur 74 cm (Code: 859KY)59,99 € 49,99 €
- Pantalon de travail à poches étui DeWalt Barstow, gris anthracite, taille 40, longueur 74 cm (Code: 451KY)59,99 € 49,99 €
- Pantalon de travail à poches étui DeWalt Barstow, gris anthracite, taille 46, longueur 74 cm (Code: 493KY)59,99 € 49,99 €
- Pantalon de travail à poches étui DeWalt Barstow, gris anthracite, taille 50, longueur 74 cm (Code: 914KY)59,99 € 49,99 €
- Pantalon de travail à poches étui DeWalt Barstow, gris anthracite, taille 48, longueur 74 cm (Code: 839KY)59,99 € 49,99 €
- Pantalon de travail à poches étui DeWalt Barstow gris anthracite, taille 44, longueur 79 cm (Code: 547HT)59,99 € 49,99 €
- Pantalon de travail à poches étui DeWalt Barstow gris anthracite, taille 42, longueur 79 cm (Code: 850HT)59,99 € 49,99 €
- Pantalon de travail à poches étui DeWalt Barstow gris anthracite, taille 40, longueur 79 cm (Code: 408HT)59,99 € 49,99 €
- Pantalon de travail à poches étui DeWalt Barstow gris anthracite, taille 50, longueur 79 cm (Code: 188HT)59,99 € 49,99 €
- Pantalon de travail à poches étui DeWalt Barstow gris anthracite, taille 46, longueur 79 cm (Code: 627HT)59,99 € 49,99 €
- Pantalon de travail à poches étui DeWalt Barstow gris anthracite, taille 48, longueur 79 cm (Code: 377HT)59,99 € 49,99 €
- Pantalon de travail DeWalt Barstow beige, taille 42 longueur 79 cm (Code: 976VE)-15% Prix spécial 50,99 € 42,49 €
AU LIEU DE 59,99 € 49,99 €
(-9,00 €) (-7,50 €)
- Pantalon de travail DeWalt Barstow beige, taille 44 longueur 79 cm (Code: 534VE)-15% Prix spécial 50,99 € 42,49 €
AU LIEU DE 59,99 € 49,99 €
(-9,00 €) (-7,50 €)
- Pantalon de travail DeWalt Barstow beige, taille 52 longueur 79 cm (Code: 589VE)-15% Prix spécial 50,99 € 42,49 €
AU LIEU DE 59,99 € 49,99 €
(-9,00 €) (-7,50 €)
- Pantalon de travail DeWalt Barstow beige, taille 40 longueur 79 cm (Code: 239VE)-15% Prix spécial 50,99 € 42,49 €
AU LIEU DE 59,99 € 49,99 €
(-9,00 €) (-7,50 €)
Royaume-Uni
Irlande
EU
